UA

В Днепре открыли выставку о жизни особенных детей (ФОТО)

В Днепре открыли выставку о жизни особенных детей (ФОТО)

Сегодня, 29 ноября, в Днепре открылась выставка фотографий под названием "Дети как дети". Фотовыставку посвятили детям с особенными потребностями. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

Экспозицию из 16 фотографий привезли в Днепр к Международному дню инвалидности. Она пробудет в холле мэрии ближайшие две недели, а затем фотографии передадут в другие города Украины.

vystavka1

vystavka

Цель организаторов акции - показать, что общество не имеет права отказываться от детей из-за недостатков в их развитии или инвалидности.

"Дети, независимо от того, какие у них есть особенности, должны быть максимально интегрированы в общество. Моя биография, наверное, сложилась бы иначе, если бы родители не рискнули отдать меня в обычную общеобразовательную школу", - рассказала советник городского головы Днепра Александра Кутас.

vystavka2

vystavka3

vystavka4

Кроме того, на открытии выставки презентовали программу "Родители за раннее вмешательство в Украине". Эта инициатива мотивирует родителей воспитывать особенных малышей по принципу так называемой нормальной жизни. Программа призывает действовать, пока ребенку не исполнилось 3-х лет.

Последние новости Днепра

>>> Пережил 4 шторма и чуть не сошел с ума: днепровский путешественник вернулся с экспедиции

>>> Под Днепром грузовик столкнулся с микроавтобусом: погиб человек, пятеро пострадали (ФОТО)

>>> В Днепре хотят продать «Туфлю» возле Пассажа: правда ли это?

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.