"Днепр" в драматичном матче обыграл "Зарю": как это было (ВИДЕО)

В рамках 17-го тура чемпионата Украины "Днепр" со счетом 2-3 одолел луганскую "Зарю". При этом впервые в Премьер-Лиге дублем отметился Владислав Кочергин.

Об этом сообщает журналист Информатора со стадиона "Славутич-Арена" в Запорожье.

В первом тайме забивал только "Днепр".

На 14-й минуте Кочергин получил от Лучкевича передачу на дуге перед штрафной и вторым касанием пробил точно в угол. 0-1.

На 23-1 минуте прессинг "Днепра" обернулся контратакой, в концовке которой Кочергин вывел к воротам Шевченко. Вратарь "Зари" ударить Максиму не позволил, но первым на мяче был Лучкевич, который метров с 15-ти в касание пробил точно. 0-2.

Во втором тайме "Заря" активизировалась и начала забивать.

На 57-й минуте активность "Зари" на нашей половине поля вынудила наших футболистов ошибиться. Безбородько подхватил мяч, принял его на грудь и пробил точно из центра штрафной. 1-2.

На 61-й минуте еще одна атака "Зари" завершилась ударом в упор по центру, который отбил Лунин, но на добивании был первым Караваев. 2-2.

А на 79-й минуте "Днепр" снова вышел вперед. Прекрасная атака удалась "Днепру"! Многоходовка с серией передач низом развернулаь с правого фланга, и Кожушко отдал от лицевой передачу Кочергину. Владилав ушел от защитника и пробил точно в дальний угол. 2-3.

Матч так и завершился со счетом 2-3, таким образом "Днепр" второй раз в сезоне переиграл принципиального соперника.