UA

Порошенко наградил орденом экс-мэра Днепра

Порошенко наградил орденом экс-мэра Днепра

В честь 25-ой годовщины референдума о независимости Украины президент Украины Петр Порошенко наградил народного депутата и по совместительству бывшего голову Днепра Ивана Куличенко государственной наградой.

Об этом Информатор узнал из указа президента Украины.

Согласно указу президента №533\2016, народный депутат Иван Куличенко был награжден орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени.

Напомним, что Иван Куличенко занимал пост мэра Днепра на протяжении 15 лет - с 1999 года по 21 ноября 2014 года. Сменил на посту главу города Николая Швеца. В 2014 году баллотировался в Верховную Раду Украины от Блока Петра Порошенко по одномандатному округу № 28 в Днепре, избран народным депутатом, набрав 33% голосов и 21 ноября сложил полномочия городского головы Днепра.

Орден князя Ярослава Мудрого — государственная награда Украины для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения, за благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность.

Учрежден Указом Президента Украины №766/95 от  23 августа 1995 года.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре выступят романтичные рокеры Epolets: где и когда

>>> Украинцы выбрали города, в которых выгоднее жить: где Днепр (ИНФОГРАФИКА)

>>> В Днепре будут проходить бесплатные киноночи: где и когда

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.