UA

Что необходимо включить в зимний рацион: топ-5 продуктов

Что необходимо включить в зимний рацион: топ-5 продуктов

Зима в разгаре и уже пора взять на заметку, какие продукты нужно регулярно включать в свой рацион, чтобы избежать гриппа.

Морковь

Такой богатый бета-каротином и витамином А продукт, как морковь, помогает бороться с простудой и гриппом, защищая наш организм от инфекций, распространенных в холодное время года.

Зеленый и ромашковый чай

Зеленый чай является мощным антиоксидантом и обладает сильным противовирусным и антибактериальным свойствами. Ежедневное потребление трех-пяти чашек зеленого чая помогает поддерживать иммунную систему. А ромашковый чай содержит антиоксиданты, которые помогают зимой бороться с простудой и гриппом.

Грибы

Потребление грибов стимулирует работу иммунной системы зимой, снижая вероятность заболевания простудой и гриппом. А белые грибы способствуют значительному увеличению уровней естественных клеток-киллеров - жизненно важного компонента иммунной системы.

Чеснок

Чеснок, как известно, один из самых доступных продуктов для лечения простуды и гриппа. Этот продукт обладает способностью повышать уровень ферментов, которые помогают печени очищать кровь от токсинов. Напомним, что максимальный эффект обеспечивает потребление сырого чеснока.

Мед

Мед известен своими антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с бактериями и вирусами. Для этого можно ежедневно съедать ложку меда перед сном, а можно, чтобы получить дополнительные преимущества, добавлять этот продукт в теплое молоко.

Последние новости Днепра

>>> Почему в Днепре не было слышно сигнальную сирену

>>> В Днепре состоится Марафон написания писем

>>> «Днепр» сыграл свой последний матч в 2016 году (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.