UA

В Днепре на предприятии "ЕВРАЗ" тушили пожар (ФОТО)

В Днепре на предприятии "ЕВРАЗ" тушили пожар (ФОТО)

Сегодня на территории предприятия "Евраз" прошли тактические учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

По тактической задумке, возгорание произошло из-за разгерметизации трубопровода, которая в свою очередь возникла из-за нарушения правил проведения работ. В результате пожара произошёл взрыв, ударная волна повредила внешние установки, а два работника предприятия получили травмы и ожоги.

1n.jpg

Основная цель тактических учений - отработка слаженных действий персонала предприятия и спасателей. Совместно со спасателями, свои действия отрабатывали службы экстренной медицинской помощи, газовая служба, энергетики, инженерные и объектные службы гражданской защиты предприятий.

3n.jpg

О пожаре диспетчер предприятия сообщил в ГСЧС. После этого на место сразу же выехал дежурный караул.

Сотрудники ГСЧС провели расстановку сил и средств, предусмотренных для ликвидации подобных ЧП. Персонал предприятия эвакуировали, а на месте развернули оперативный штаб пожаротушения.

4n.jpg

"С поставленными задачами справились подразделения справились успешно, силы и средства чётко расставлены на свои позиции, проведены работы по тушению пожара, аварийно-спасательные работы и отработаны вопросы взаимодействия с руководством и персоналом предприятия", - рассказал Начальник 9 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Леонид Касторский.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре неизвестные катались по мосту на тележке и размахивали пистолетом (ФОТО)

>>> В Днепре открылся центр психологической помощи (ФОТО)

>>> В Днепре горел жилой дом: внутри была 90-летняя женщина (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.