UA

Что будет с "Приват24", и кому он теперь принадлежит

Что будет с "Приват24", и кому он теперь принадлежит

18 декабря стало известно, что "ПриватБанк" национализируют. Выяснилось, что онлайн-сервис интернет-расчётов "Приват24" также переходит в стопроцентную собственность государства. 

Об этом Информатору сообщил заместитель председателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский.

По его словам, и системой "Приват24", и другими онлайн-сервисами будет владеть государство. Директор по информационным технологиям "Приватбанка"  Дмитрий Дубилет говорит, что все сервисы банка будут работать как прежде:

"Страшно признаться, но я не думаю, что клиенты или сотрудники почувствуют особую разницу в работе банка. И я не верю, что государство отберет iPad у наших сотрудников в отделениях и вместо них вручит им счеты", - отметил он.

Ранее Олег Гороховский, вместе с Дмитрием Дубилетом выразили своё мнение о национализации "ПриватБанка". Оба признали, что новость была для них неожиданностью, однако ничего страшного не произошло, и клиентам банка не стоит беспокоиться.

В связи с переходом банка в национальную собственность, в работе "Привата" появились некоторые изменения. В частности, это касается приостановления некоторых операций на 1 день.

Сегодня также стало известно, что председателем правления "ПриватБанка" после его национализации станет экс-министр финансов Украины Александр Шлапак.

Своё мнение по поводу национализации крупнейшего банка страны высказали также Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Получи ответ: как будут ездить маршрутки, трамваи и троллейбусы в Новый год (СПИСОК)

>>> В Днепре показали новую технику для уборки тротуаров (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Праздник к нам приходит: сколько жители Днепра готовы потратить на Новый год

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.