UA

Украина занимает лидирующие позиции в глобальном рейтинге терроризма

Украина занимает лидирующие позиции в глобальном рейтинге терроризма

По статистике последних пяти лет, Украина вошла в список стран с наибольшей смертностью от террористических атак в мире.

Об этот сообщает Информатор со ссылкой на проект "Глобальный индекс терроризма".

Так, в Украине с 1992 года произошло 185 терактов, в результате которых погибло 893 человека. За последние два года в результате конфликтов погибло почти столько же - 800 человек. Самой масштабной по смертности считается атака 17 июля 2014 года, когда над восточной частью Украины был сбит боинг Malaysia Airlines. Катастрофа унесла жизни 300 человек.

 width=

По данным 2016 года Украина занимает 11 место в рейтинге стран, более всего страдающих от терроризма. Проект Vision of Humanity университета Мэриленд сообщает, что за текущий год на территории Украины зарегистрировано 298 террористических актов, которые оказались смертельными для 358 человек. Еще 557 человек получили ранения.

Для примера, соседняя Беларусь занимает 86 место в рейтинге, и, по данным Vision of Humanity, за текущий год на территории этой страны не произошло ни одного террористического акта.

Россия занимает 30 место с 16 атаками террористов. На первом месте - Ирак, в котором за текущий год произошло 2 415 террористических актов, которые привели к смерти 6 960 человек и травмам для 11 900 человек.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> В Днепре нет проблем с отоплением

>>> Украинцам советуют избегать многолюдных мест при поездках в ЕС на новогодние праздники

>>> Украинцы определили идеальные города: где Днепр (ИНФОГРАФИКА)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.