UA

Шел, упал, очнулся – гипс. Как уберечься от зимнего травматизма

Шел, упал, очнулся – гипс. Как уберечься от зимнего травматизма

Остаться целым и невредимым в зимний период – задача номер один. Казалось бы: чистая, ровная дорога, но уже покрытая тонким слоем скользкого льда. В спешке человек не обращает на это внимание и получает различные виды травм.

Как не оказаться на больничной койке из-за переломов и ушибов?  Информатор собрал полезные советы.

Внимание и осторожность  – вот, пожалуй, главное условие целых костей. Идя по улице, стоит оценивать состояние дороги. Выходить немного раньше обычного времени, чтобы идти не спеша.

 width=

Подготовить к экстремальным ситуациям стоит и обувь. Лучше всего если она будет на низком ходу с ребристой подошвой или с большим, устойчивым квадратным каблуком.

В гололедицу стоит сменить обычный шаг на так званое «скольжение». Передвигаться нужно как на лыжах. Но сильно не усердствовать! Дабы не получить обратный эффект.

Пожилым людям стоит позаботиться и приобрести специальные «накладки». Они прикрепляются к подошве и минимизируют риск падений.

 width=

Родителям нужно позаботиться и о своих детях. Рассказать им основные правила безопасности, особенно в период каникул.  Напомнить о правилах дорожного движения и безопасных местах для игор. Об этом призывает и патрульная полиция Днепра.

 width=

Сейчас на улицах города – гололед. Будьте осторожны.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНЕПРА

>>> Принцесса навсегда: умерла легендарная актриса Кэрри Фишер

>>> Днепропетровский театр оперы и балета отметил День рождения: как это было (ФОТО)

>>> Как будут выглядеть новые таблички на домах Днепра (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.