UA

С 11 января провайдер "Ланет" прекратит транслировать "Интер"

С 11 января провайдер "Ланет" прекратит транслировать "Интер"

С 11 января 2017 года кабельный провайдер "Ланет" прекратит транслировать телеканал "Интер" и другие каналы этой медиагруппы. 

Об этом Информатору сообщил директор "Ланета" Мариан Ивасюк.

"Стимулируя медиагруппы к конкуренции, в 2017 году в нашей кабельной сети будут ретранслировать каналы только 3 из 4 медиагрупп. Основываясь на текущих рейтингах телесмотрения, группой не попавшей в число остающихся стала «Inter Media Group»", - написал он на своей странице в Фейсбук.

По словам Ивасюка, с остальными медиагруппами провайдер достиг договоренностей по всем пунктам: синхронное подписание договоров, пакетное размещение каналов в социальном пакете, размещение каналов на первых кнопках, не увязывание условий лицензирования в кабельном ТВ и ОТТ и прочие.

Он также добавил, что на время праздников, до 10 января, телеканалы InterMediaGroup продолжат ретранслироваться в сети "Ланет", по просьбе дистрибьютора группы.

Напомним, с 1 января в Украине вступает в силу законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании». В связи с этим, кабельные провайдеры вынуждены были пересмотреть свои отношения с крупнейшими медиагруппами Украины.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Днепропетровщина заняла одно с лидирующих мест по декоммунизации

>>> В Украине хотят на 20% удешевить электрокары

>>> На парковке возле Правда-Кино воры вскрыли сразу два автомобиля (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.