UA

Как в Днепре наказывают за самогоноварение

Как в Днепре наказывают за самогоноварение

В связи с повышением цен на алкогольные напитки, в Днепропетровской области возросло количество домашних самогонщиков.

Об этом Информатору сообщил начальник отдела Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Коваленко.

По его словам, в 2015 году сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 747 случаев изготовления и хранения самодельных алкогольных напитков. В 2016 году эта цифра возросла почти вдвое - до 1314 случаев.

"Самогоноварители" за свою деятельность могут понести административную ответственность по статье 176 КУпАП. За изготовление и хранение самогона им грозит штраф от 51 до 170 гривен.

Любители домашнего алкоголя также могут быть наказаны. За покупку самодельных алкогольных напитков им грозит ответственность по статье 177 КУпАП.

Владимир Коваленко обратился к жителям города:

"Я предупреждаю всех, кто занимается самогоноварением. Сотрудники полиции обладают информаццией о местах сбыта и приготовления домашних алкогольных напитков. И при наличии доказательной базы, мы обязательно будем пресекать эту деятельность".

Напомним, из-за неосторожного поведения с самогонным аппаратом в поселке Мирный произошел взрыв. В результате происшествия пострадал малолетний ребенок и его отец.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре орудует банда валютных мошенников: схема «развода»

>>> Череда «минирований»: из психдиспансера в Днепре эвакуировали 400 человек

>>> В Днепре из ж\д вокзала эвакуировали 125 человек: подробности

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.