UA

В мэрии Днепра предпринимателям выдали 310 предупреждений

В мэрии Днепра предпринимателям выдали 310 предупреждений

В мэрии рассказали, как предотвращают нарушения правил благоустройства, связанных с уборкой снега.

Об этом Информатор узнал в городском совете Днепра.

Предприниматели, которые игнорируют правила, получают предписания с рекомендациями убрать снег и обледенения со своей территории в течении суток. С начала 2017 года выписали 310 таких предписаний.

Чтобы следить за ситуацией КП «Управление контроля за благоустройством города»разделили улицы Днепра на условные сегменты, уборкой которых занимаются различные организации. За каждым районом города закреплены инспекторы профильного предприятия горсовета.

«Мы влияем, в основном, на коммерческие объекты - фасадные магазины, которые выходят на так называемую красную линию. То есть на территорию, на которой сейчас сделано основной акцент. По этой зональности в городе работы выполняются на 85-95%. Здесь посыпают и приводят все в порядок достаточно быстро », -  говорит Станислав Абрамов, начальник КП «Управления  контроля за благоустройством города».

В ближайшее время в мэрии пообещали решить ситуацию с расчисткой бордюрных камней, снегоотвалов, переходов к тротуарной части и остановок общественного транспорта.

Анастасия Рюмик 

Последние новости Днепра

>>> В Днепре устроили лазерные бои для детей военных (ФОТО)

>>> В Украине запретили телеканал «Дождь»

>>> В Днепре на Рождество мужчина жестоко убил своего кума табуреткой (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.