UA

Сколько человек погибло на железной дороге Днепра в 2016 году

Сколько человек погибло на железной дороге Днепра в 2016 году

В течение 2016 года на Приднепровской магистрали травмировались 88 посторонних лиц, в том числе 55 – смертельно (в 2015 году - 92 и 55, соответственно). Среди погибших в прошлом году один ребенок, в позапрошлом году на железнодорожных объектах погибли 2 несовершеннолетних, один был травмирован.

Об этом Информатор узнал в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Количество граждан, которые получили травмы на перегонах, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году сократилось с 43 до 38 человек, а на территории железнодорожных станций выросло с 45 до 47 человек.

В Днепропетровской области наибольшее количество случаев непроизводственного травматизма в 2016 году зафиксировано на станциях Верхнеднепровск, Горяиново, Днепр, Днепродзержинск, Игрень, Нижнеднепровск, Нижнеднепровск-Узел, Сухачевка, Синельниково-2, Ингулец. В Запорожской области лидером по травматизму стал Вольнянск – три случая травмирования за год, все с летальным исходом.

Чаще всего травмирование граждан, в первую очередь со смертельным исходом, в прошлом году происходило в вечерние и ночные часы – 41% (с 18:00 до 24:00), реже с 12:00 до 18:00 (26%), с 06:00 до 12:00 (20%) и с 00:00 до 06:00 (13%).

Среди пострадавших на железной дороге посторонних лиц мужчин почти вдвое больше, чем женщин – 58 против 30. Подавляющее большинство травмированных (почти 60%) – это лица без постоянного места работы или пенсионеры.

В 2016 году все случаи непроизводственного травматизма на Приднепровской магистрали произошли по вине самих пострадавших, в том числе из-за нарушения ими правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте или на железнодорожных объектах.

Основные причины гибели посторонних на железной дороге – это переход железнодорожных путей перед приближающимся поездом (26 случаев), и в неустановленных местах (21). Кроме того, к трагедиям приводило хождение по путям (9) и опасно близко к ним (6), нахождение в негабарите (2), переход путей под поездом, цепляние за вагоны грузового поезда, нахождение на краю пассажирской платформы во время прибытия поезда, селфи (по 1), а также ДТП, электротравмы и попытки суицида.

Яна Коваль

Последние новости Днепра

>>> Женщина из Днепра, пырнувшая ножом свою знакомую, проведет за решеткой 5 лет

>>> На День Соборности в Днепре выступит Олег Скрипка и пройдет военный марш

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.