UA

Регионы Украины, где лучше всего убирают мусор: где Днепр

Регионы Украины, где лучше всего убирают мусор: где Днепр

Составлен список регионов, где активнее всего убирают мусор, и в топе оказалась Днепропетровская область.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на UBR.

В сентябре в Украине была создана интерактивная карта свалок и мобильное приложение, которое позволяет сообщать властям о появлении стихийных свалок. Сервис призван улучшить ситуацию с незаконными свалками в стране, так как информация, поступающая от городских властей, не всегда является полной.

Как сообщает Министерство экологии, за 4 месяца работы интерактивной карты убрано 40% свалок в Украине.  По словам руководителя Министерства экологии Остапа Семерака, в зимний период количество обращений граждан с информацией о незаконных свалках уменьшилось, но с прежней активностью продолжается ликвидация ранее заявленных мест хранения отходов.

Органы местной власти в областях активно сотрудничают с Минэкологии по вопросам очистки Украины от мусора. Среди областей, больше всего участвующих в уборке, оказались Днепропетровская, Киевская, Харьковская, Николаевская и Житомирская области. Меньше всего в благоустройстве Украины участвуют Львовская, Одесская, Полтавская, Херсонская области и город Киев.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> ДТП и пробки по Днепру: куда не стоит ехать автомобилистам (ФОТО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

>>> За год патрульные Днепра попали в аварию 81 раз

>>> Итоги года работы патрульной полиции Днепра (ИНФОГРАФИКА)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.