UA

Проверено Информатором: гнилая картошка и плесень на луковицах в "Varus" (ФОТО)

Проверено Информатором: гнилая картошка и плесень на луковицах в "Varus" (ФОТО)

Сегодня Информатор провел ревизию в супермаркете «Varus» в ТЦ "Мост-Сити".

Оценивали супермаркет от 1 до 10 баллов по следующим критериям: чистота, срок годности продуктов, внешний вид продукции, качество обслуживания, интерьер и экстерьер.

Чистота: 8. В супермаркете чистый пол, но на полках есть пыль. Работники, которые расфасовывают продукты, придерживаются необходимых санитарно-гигиеничных норм: они в соответствующих фартуках, перчатках и головном уборе. В супермаркете нет лишних запахов, вытяжки работают хорошо.

 width=

 width=

 width=

Интерьер: 10. Интерьер не броский, с хорошим освещением. В Varus современное торговое оборудование, в частности удобные в пользовании холодильные и морозильные камеры. Стеллажи размещены компактно и удобно. В наличии супермаркета есть розовые детские тележки для продуктов, что радует родителей.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Срок годности продуктов: 6. Мы не обнаружили просроченных товаров в Varus. Мясо свежее, выпечка и разнообразные кондитерские изделия - также. Под скидку попали сладости, срок годности которых истекает в ближайшие сутки.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Но репчатый лук на развес оказался испорченным. Мы обнаружили заплесневелые луковицы и гнилую картошку в супермаркете.

 width=

Внешний вид продукции: 8,5.  Нам попались несколько помятых банок с консервами, которые не слишком эстетично выглядят и, конечно, немного испорченных овощей, о которых мы рассказали выше.  Но в остальном - внешних вид продукции соответствуем нормам и стандартам. Даже "крохкое" печенье в Varus цельное. Все запаковано и ровно размещено на стеллажах. Мы не обнаружили банки, на которых видна ржавчина и продукты, на которых повреждена целостность упаковки.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Качество обслуживания: 10. Персонал Varus ладит с покупателями. Также в супермаркете коммуникабельный администратор, которого очень просто найти по надобности, ведь его место расположения прямо у входа.  Обслуживание на кассе также хорошее: кассир поздоровался и попрощался, пожелав хорошего дня.

 width=

 width=

 width=

 width=

Экстерьер: 10. Местоположение выигрышное, так как это центр города, прямо возле Европейской площади, на нулевом этаже в ТРЦ "Мост-Сити". Делать покупки там достаточно удобно.

 width=

Информатор оценил "Varus" в "ТРЦ "Мост-Сити" в 8.7 баллов.

Яна Коваль

Фото: Сергей Марченко

Последние новости Днепра

>>> В Днепре без вести пропал мужчина: родные просят о помощи (ФОТО)

>>> Жителям Днепра рассказали, почему опасно гулять на водоемах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.