UA

В «деле Погребова» всплыли новые подробности: адвокат подтвердил наличие долгов у своих клиентов

В «деле Погребова» всплыли новые подробности: адвокат подтвердил наличие долгов у своих клиентов

Андрей Цыганков, защитник депутата Днепровского горсовета Дмитрия Погребова в так называемом «долговом деле», резко сменил тактику.

Ранее он утверждал, что все заявления о том, что его клиент с женой одалживал деньги якобы для поддержки бойцов в АТО, а на самом деле вкладывали их в бизнес и расходовали на личную жизнь, – вранье. Теперь г-н Цыганков поменял «показания» и невольно подставил своего клиента, заявив, что «ситуация с расписками и долговыми обязательствами жены Дмитрия Погребова Снежаны Падалко стала для него (Погребова) новостью...»., сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую панораму.

Фактически адвокат подтвердил существование расписок.

«Насколько мне удалось выяснить, опубликованная адвокатом Шевчуком расписка на сегодняшний день является свидетельством необязательности возвращения расписок по уже выполненным финансовым обязательствам, свидетельством проблематичности бизнеса, который ведется барышнями самостоятельно», – путано пояснил Андрей Цыганков в соцсети.

Нужно отметить, что его сообщение вызвало недоумение у читателей, которые отметили резкую смену тактики защитника и попросили наконец обнародовать версию событий «единственно верную и имевшую место».

Публичным оппонентом Цыганкова в «деле Погребова» выступил известный адвокат Алексей Шевчук. Он представляет интересы кредиторов семьи днепровского депутата. Защитник Погребова обвинил Шевчука в якобы нарушении адвокатской этики за то, что Шевчук обнародовал решение суда об аресте имущества Погребова и его жены. Вместе с тем, Шевчук в комментарии СМИ назвал оскорбления коллеги попыткой «заговорить» суть дела и призвал его вести честную борьбу в процессуальной плоскости, а не в соцсетях.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.