UA

Великий Гэтсби в Днепре: вместо Ди Каприо выступят звезды мирового балета

Великий Гэтсби в Днепре: вместо Ди Каприо выступят звезды мирового балета

На сцене Днепровского театра оперы и балета выступят всемирно известные звезды балета с величайшей постановкой "Великий Гэтсби".

Об этом Информатор узнал из пресс-службы Днепропетровской областной администрации.

По мотивам романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был снят фильм, в котором главную роль исполнил оскароносный (за фильм "Выживший") Леонардо Ди Каприо, а так же создана балетная постановка, которая уже покорила сердца около 16 тысяч европейцев. Теперь же и украинские зрители смогут оценить легендарный балет.

В главной роли выступит известный украинский танцор Денис Матвиенко, единственный в мире обладатель четырех гран-при международных конкурсов артистов балета.  Еще одним героем стал участник яркого танцевального бренда Complexions Contemporary Ballet Клиффорд Уильямс.

Как стало известно, Дуайт Роден, культовый режисер-постановщик из США, лично работает над этим проектом. На его счету постановки для Ленни Кравица, Cirque du Soleil, Принца, Complexions Contemporary Ballet.

Порадуют днепрян постановкой 1 апреля в Днепропетровском театре оперы и балета по адресу пр. Д. Яворницкого, 72. Увидеть всемирно известную постановку смогут более 700 зрителей. Начало в 19:00. Стоимость билетов составит от 400 до 1800 гривен.

Телефон для справок: 778-44- 69.

Екатерина Ищенко

Последние новости Днепра

>>> Полет фантазии: в Днепре проходит философская выставка картин (ФОТО)

>>> В Днепре попрощались с Народным артистом Украины (ФОТО)

>>> В память об Андрее Кузьменко (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.