UA

Киевстар устанавливает в Днепре оборудование для 3G/4G

Киевстар устанавливает в Днепре оборудование для 3G/4G

Национальный телеком-оператор Киевстар информирует абонентов Днепра о работах по обновлению оборудования базовых станций. С помощью установки современной аппаратуры компания рассчитывает улучшить качество услуг и расширить возможности своей сети мобильной связи.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Киевстара.

С 6 февраля 2017 года технические специалисты Киевстар начнут работы по установке на базовых станциях в Днепре и пригороде нового высокотехнологичного оборудования. Современная аппаратура лучших мировых производителей поддерживает различные стандарты связи, в том числе 3G и 4G. Это позволит компании не только улучшить качество услуг, но и обеспечить клиентам возможность получать самые современные сервисы мобильной связи в будущем.

Во время проведения технических работ возможен кратковременный рост нагрузки на отдельных базовых станциях, что не окажет существенного влияния на работу сети. Мобильный трафик в зоне проведения работ перенаправляется на соседние базовые станции, что позволит поддерживать бесперебойное предоставление услуг во время замены оборудования.

 width= Киевстар устанавливает оборудование для 3G/4G

О начале работ компания заблаговременно предупреждает абонентов посредством SMS, а также на официальном сайте - https://kyivstar.ua/dpsw.

Для удобства клиентов работы будут проводиться в часы минимальной нагрузки на сеть и исключительно в светлое время суток, для технической безопасности. В случае необходимости вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, абоненты Киевстар смогут звонить на единый номер экстренного вызова – 112.

Установка нового высокотехнологичного оборудования является необходимым условием дальнейшего развития сети, что даст возможность обеспечить качество связи и высокую скорость интернета.

В рамках национальной программы по модернизации более 7000 базовых станций Киевстар уже оснащены оборудованием для сетей 3G и 4G/LTE. В 2017 году национальный телеком-оператор планирует обновить еще 3000 базовых станций.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре мужчина подрезал ножом своего сожителя: подробности (ВИДЕО)

>>> Дизайнеры показали, как можно использовать логотип Евровидения-2017 в повседневности (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Сергей Притула: Город Днепр без клуба «Днепр» — это какой-то страшный сон (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.