UA

СБУ разоблачила виновных по делу сбитого ИЛ-76 (ВИДЕО)

СБУ разоблачила виновных по делу сбитого ИЛ-76 (ВИДЕО)

В Днепре следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование касательно главаря террористической организации «ЛНР» Игоря Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований по делу сбитого самолета ИЛ-76.

Об этом Информатору стало известно из пресс-службы СБУ Украины.

СБУ получила неопровержимые доказательства того, что глава террористической организации "ЛНР"  Игорь Плотницкий вместе с Андреем Патрушевым и Александром Гуреевым были непосредственными организаторами террористического акта. Напомним, что Плотницкий, на момент совершения преступления, являлся командиром незаконного вооруженного формирования «батальон «Заря», Патрушев - его заместителем, а Гуреев - командиром незаконного вооруженного формирования «Витязь». Для того, чтобы блокировать силы АТО были устроены засады, а также организованны группы боевиков, вооруженных ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс).

Самолет ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины был сбит в июне 2014 года при заходе на посадку в Луганский аэропорт. Он загорелся и упал, все 9 членов экипажа и 40 военнослужащих погибли.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт, касательно террористов. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

Также Служба безопасности Украины обнародовала аудио переговоров террористов.

 

Екатерина Ищенко

Последние новости Днепра

>>> Ночью в Днепре горел дом: пожарные спасли трех человек

>>> Как в «Пункте назначения»: в Днепре спасали парня, которого проткнула железная труба (ФОТО)

>>> Девушку-доктора, погибшую на Светлодарской дуге, провели в последний путь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.