UA

В Украине снимают мистический триллер в духе "Кода да Винчи" (ВИДЕО)

В Украине снимают мистический триллер в духе "Кода да Винчи" (ВИДЕО)

В 2018 году на экранах появится мистический триллер "Egregor" режиссера Любомира Левицкого.

Об этом Информатор узнал из пресс-службы Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Полнометражный художественный фильм "Egregor" получил высокие баллы и стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино.  Режиссером ленты является Любомир Левицкий ("#Selfieparty", "Тени незабытых предков", "Ломбард", "Штольня"), авторы сценария - Любомир Левицкий и Сергей Касторное, продюсер - Сергей Лавренюк.

Как стало известно, 26 января Государственным агентством Украины по вопросам кино с компанией «СОЛАР МЕДИА Интертейнмент» был заключен контракт. Согласно ему, кинопроекту "Egregor" режиссера Любомира Левицкого будет предоставлена государственная финансовая поддержка в размере 22 млн гривен. Всего стоимость производства фильма составила 66 млн 268,7 тыс. грн.

 

Как сообщил режиссер киноленты, идея фильма появилась после ознакомления с исследованием «эффекта сотой обезьяны». Это эксперимент, проведенный двумя учеными в середине 70 годов, который доказывал паранормальное быстрое распространение информации обществу от группы.

Сюжет: древняя тайная организация - «Орден черной диадемы» - затеяла заговор. Основатель «Ордена» имеет прямое отношение к Украине, хотя сам он не украинец. Его портрет находится в Лувре. А следствием сговора стал Майдан в Украине.

Съемки приключенческого триллера с элементами мистики проходят в Украине (Киев, Львов), Франции и Германии. Производство фильма завершится зимой 2018 года. Когда же фильм выйдет на большие экраны - пока не известно.

Екатерина Ищенко

Последние новости Днепра

>>> Каток, ролики, лазерные бои: где и как в Днепре дети могут отдохнуть бесплатно

>>> Великий Гэтсби в Днепре: вместо Ди Каприо выступят звезды мирового балета

>>> В Днепре попрощались с Народным артистом Украины (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.