UA

На Днепропетровщине будут судить полицейского, который застрелил таксиста

На Днепропетровщине будут судить полицейского, который застрелил таксиста

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов за совершение умышленного убийства. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Прокуратуры в Днепропетровской области.

В марте 2015 года помощник оперуполномоченного одного из отделений ГУ МВД в Кривом Роге в составе конвойного наряда сопровождал подозреваемого. Во время процедуры изъятия вещественных доказательств, подозреваемый в наручниках выскочил с балкона квартиры на втором этаже. После этого мужчина сел в такси и приказал водителю ехать.

Правоохранитель требовал от злоумышленника остановиться, однако тот не реагировал. Тогда сотрудник органов три раза выстрелил в лобовое стекло автомобиля, пытаясь поранить водителя такси. Два огнестрельных ранения стали для таксиста смертельными.

Помощник оперуполномоченного от следствия уклонялся, его объявили в розыск. В связи с этим, суд дал разрешение на проведение специального расследования по данному уголовному производству. Такое расследование предусматривает проведение следственных действий без присутствия подозреваемого.

Судебное рассмотрение уголовного правонарушения продолжается.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре семейная ссора чуть не закончилась стрельбой (ФОТО)

>>> На 12 Квартале пропал мужчина (ФОТО)

>>> На Малиновского горела многоэтажка: спасли 10 человек, один из них — ребенок (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.