UA

Где прогуляться в День влюбленных: ТОП романтичных мест Днепра (ФОТО)

Где прогуляться в День влюбленных: ТОП романтичных мест Днепра (ФОТО)

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

С подарками все ясно, а вот где прогуляться в этот день по Днепру - Информатор расскажет ниже.

Парк имени Л. Глобы

Чтобы отдохнуть от городской суеты, загляните в парк Глобы. Он является одним из старейших в Днепре, основан в конце 18 столетия запорожским есаулом Лазарем Глобой. Центральное место в парке – естественное озеро, населенное рыбами и водоплавающими птицами. Летний театр, расположенный на берегу, напоминает парящего лебедя. В теплое время года можно совершить водную прогулку на катамаране. В 1936 году в парке была построена детская железная дорога, действующая до наших дней.

 width=

Набережная

 Длина в 23 км делает ее самой длинной в Европе.Тут действительно есть, на что посмотреть. Это и фонтан-лебедь, меняющий режимы, и каменные бабы, и скульптура «Юность Днепра» (да, именно эти «трое в лодке»); конечно же, «шарик», исписанный всевозможными признаниями, пожеланиями, именами; и семейная лавка с забавными скульптурными фигурами, отражающими  этапы появление семьи. Конечно же, кованное дерево счастья (ох уж эти  суеверия, но кто знает, вдруг привязанная ленточка и впрямь поможет в исполнении желания?), а сидящие напротив колобки просто вызовут улыбку.

 width=

Парк имени Тараса Шевченко

Любителям просторных аллей, лавочек и больших деревьев посвящается — парк имени Шевченко. Здесь поражает все: колонны при входе в парк, львы, охраняющие покой и размеренное течение жизни и Дворец студентов. Очень интересна обратная его сторона. Почему-то именно в этом парке гулять влюбленным парочкам очень комфортно.

 width=

Екатеринославский бульвар

Екатеринославский бульвар в Днепре невозможно обойти стороной. Он был открыт в 2004 году. За столь короткий срок он стал излюбленным местом отдыха горожан. Расположен в самом центре города и является пешеходной зоной, здесь находятся торговые центры, кафе, рестораны, закусочные. Неимоверно красив бульвар в вечернее время, когда огни витрин и фонарей придают ему особое очарование.

 width=

Монастырский остров

Самая романтичная и таинственная достопримечательность Днепра – Монастырский остров. Это одно из самых популярных мест среди горожан. Попасть на остров можно по пешеходному мосту, особо любимому молодоженами – традиция вешать замки счастья на перилах моста не перестает быть актуальной. А у подножья шумит искусственный водопад высотой 17 метров.

 width=

Запасайтесь теплыми объятиями, горячим кофе и нежными поцелуями, и тогда зима подарит вам много тепла в этот романтичный праздник!

Яна Коваль

Фото: Денис Чубченко, Сергей Марченко.

Последние новости Днепра

>>> Лучшие поздравления на День Святого Валентина 2017: короткие СМС в стихах и прозе для любимых и друзей на День Всех Влюбленных

>>> Беременная Бейонсе и музыканты в трусах: как прошла церемония вручения Грэмми (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.