UA

В больнице Днепра появился новый компьютерный томограф (ФОТО)

В больнице Днепра появился новый компьютерный томограф (ФОТО)

В больнице №4 областного центра установили новый компьютерный томограф, приобретенный командой Днепр ОГА.

Об этом Информатор узнал из пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Больницы Днепропетровщины продолжают получать современное оборудование. Его закупает команда Днепропетровской ОГА. В этот раз новый компьютерный томограф появился в больнице №4.

«Развитие медицины - один из приоритетов Президента Украины Петра Порошенко. За последние два года команда Днепропетровской ОГА приобрела 150 единиц современного медоборудования для больниц региона. Это томографы, ангиографы, УЗИ и аппараты искусственного дыхания. Обновлять оборудование в медучреждениях продолжаем и в 2017-м», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Такого устройства в больнице никогда не было. Чтобы пройти обследование, пациентов направляли в другие медучреждения, рассказал главный врач Константин Чебанов.

«Новому томографу рады. Долгожданное событие. К тому же это оборудование нового уровня, очень современное. Томограф будет работать в две смены. Ежедневно с его помощью будут обследовать до 15 пациентов не только из Днепра, но и всей области», - добавил Константин.

Результат обследования выводится на экран компьютера в формате 4D. С помощью японского компьютерного томографа можно диагностировать различные болезни - от кардиологических до онко. При обследовании видно не только органы в 160 разрезах, а также их динамику.

Обследования длятся от 10 до 30 минут. Это безболезненно и безопасно. Доза облучения у этого томографа в три раза меньше, чем в других моделях. Результат - точный и быстрый.

Новое медицинское оборудование, приобретенное командой Валентина Резниченко, больницы Днепропетровщины будут получать в течение всего года.

В больнице Днепра появился новый компьютерный томограф (ФОТО) 1 В днепровской больницы №4 установили современный томограф

 width= Такого оборудования в больнице раньше не было

 width= Результаты обследования на томографе - в формате 4D

 width= Процедура обследования безболезненна

 width= Доза облучения - минимальная

 width= Результат - точный и быстрый

 width= Ежедневно на томографе будут обследовать до 15 пациентов, рассказал главный врач

Екатерина Ищенко

Последние новости Днепра

>>> Ролик о любви и войне покорил сердца украинцев (ВИДЕО)

>>> Смерть водителя маршрутки за рулем: причины и можно ли было избежать трагедии (ФОТО)

>>> В Днепре частично перекроют Сичеславскую Набережную

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.