UA

Джедаи и падаваны: в Днепре пройдет дебатный турнир по мотивам Звездных войн (ФОТО, ВИДЕО)

Джедаи и падаваны: в Днепре пройдет дебатный турнир по мотивам Звездных войн (ФОТО, ВИДЕО)

Днепровское отделение "Федерации дебатов Украины" проведет дебатный турнир по мотивам Звездных войн с украинской тематикой.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Днепровского отделения ФДУ.

Днепровское отделение Всеукраинской молодежной общественной организации «Федерация дебатов Украины» 25-26 февраля 2017 года проведет Всеукраинский дебатный турнир JEDI TRAINING CAMP.

 

Дебаты – это не просто развлечение, это командная ролевая интеллектуальная игра, цель которой – убедить третью независимую сторону в своей правоте.

 width= Выступление дебатера на турнире 2016 года

Днепровское отделение ФДУ в этом году проведет уже второй джедайский дебатный турнир, на который приглашены команды со всей Украины.

 width= Глава оргкомитета Днепровского отделения ФДУ Наталия Сыромятникова

"Целью проведения турниров является развитие интеллектуального потенциала молодежи Украины, аналитического и критического мышления, повышение навыков ведения конструктивной дискуссии и публичного выступления, обсуждение актуальных проблем общества (например, всех видов дискриминации, глобализации, реформирования страны, угрозы терроризма, экологических проблем и др) и поиск наилучшего решения этих проблем", - говорит глава оргкомитета Днепровского отделения ФДУ Наталья Сыромятникова.

 width= Участники готовят речь

Чтобы увеличить интерес к мероприятию со стороны молодежи, ребята из ФДУ решили провести турнир по мотивам Звездных войн, где участники распределяются в команды по принципу джедай+падаван, то есть, опытный игрок+новичок. Такой формат позволяет достичь максимального «профита» – новичок учится способам игры по примеру опытного игрока, который, в свою очередь, воспринимает свежие идеи и таким образом «прокачивает» свою игру.

 width= Обсуждение игры

Дебатный турнир 2017 года от ФДУ – это не только Звездные войны. Это Звездные войны на украинскую тематику, ведь мастер Йода представлен в образе казака с классическим «оселедцем», а световые мечи – это на самом деле световые сабли.

 width= Йода-казак как эмблема дебатного турнира в Днепре

"Турнир стал возможен при поддержке программы Active Citizens British Council и Национальной организации скаутов Украины. Мы рады, что дебатное движение приобретает популярность, и молодые идейные люди могут благодаря дебатам обмениваться опытом и непрестанно учиться новому", - рассказала Наталья Сыромятникова.

 width= В ожидании результатов

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в Днепре на программу школьных дебатов собираются потратить 18 млн гривен. Документ с проектом развития дебатного движения опубликовали на сайте городского совета Днепра.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> Умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин

>>> В Украине начался прием заявок на первый украинский «Оскар» (ФОТО)

>>> В Днепре в память Героев Небесной Сотни зажгли свечи (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.