UA

Вниманию водителей: На дорогах - гололёд.

Вниманию водителей: На дорогах - гололёд.

В течении дня сохранялась плюсовая температура, из-за чего активно таял снег. Ночью температура опустилась до нуля и мокрые дороги стали покрываться коркой льда.

Об этом Информатор узнал от патрульной полиции.

По словам полицейских, дорожные службы уже уведомлены. К наступлению утра основные дороги должны быть посыпаны песчано-соляной смесью.

Информатор пообщался с водителями такси и узнал на каких улицах следует соблюдать особую осторожность. Сейчас наиболее скользкие дороги в районе жилмассива Тополь: Запорожское шоссе, улица Паникахи, а так же улица Шинная, Энергетическая, Криворожская. Также водителей призывают быть осторожными на улице Космической и Калиновой, при движении по мостам и загородным трассами.

Информатор напоминает, чтобы поездка была безопасной стоит придерживаться простых правил:

  • Соблюдать скоростной режим. Превышение скорости - одна из самых частых причин ДТП.
  • Соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. Желательно взять с запасом - больше, чем вы привыкли на сухой дороге.
  • Сбавлять скорость заранее. Если надеяться на торможение в последний момент, риск попасть в ДТП значительно возрастает.
  • Использовать торможение двигателем на спусках. Такой способ контроля скорости на спуске позволит избежать срыва передних колес в скольжение.
  • Избегать резких маневров, если это возможно.
  • Не выезжать на дорогу, если не уверены в своих навыках. В такой ситуации лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси.

Утром, если ледяная корка не успеет растаять, возможны ДТП и пробки на дорогах.

Напомним, оперативную информацию о ситуации на дорогах можно получить в Zello-канале "ЧП Инфо Днепр", а также с помощью социального навигатора Waze.

Артем Бахарев

Последние новости Днепра

>>> Жители Днепра могут остаться без тепла: причины

>>> Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса и призвал коллег заниматься вопросами города

>>> Что можно купить в Днепре на 100 долларов (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.