UA

2 Марта в Днепре: куда пойти сегодня

2 Марта в Днепре: куда пойти сегодня

Неделя близится к концу, а весна только началась. Вы же не хотите провести этот солнечный день в четырех стенах?

Информатор выбрал для вас самые интересные события и мероприятия.

Возвращение в рай

 width=

27 мая 1858 года Тарас Шевченко прибыл в Санкт-Петербург. И только в который «рай» вернулся? Зрители смогут еще раз перевернуть отдельные страницы жизни поэта в десятилетнем ссылке, когда он был рядовым 5-го линейного батальона отдельного оренбуржского корпуса, узнать лучше неизвестного тогда и настолько актуального сегодня Шевченко. Большое значение имеет звуковой ряд, который подобрал постановщик и исполнитель роли Шевченко - ведущий мастер сцены Вилен Головко. В спектакле звучит Моцарта, Глинки, Чайковского, народные песни. При создании спектакля использованы первоисточники: дневники, поэзия разных лет.

Где:Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5.

Телефоны: 778-55-55, 744-52-35, 744-11-27

Когда: 16:00

Цена билетов: от 60 грн.

 

De-Phazz

 width=

Сегодня De Phazz лидер немецкой и, возможно, европейской сцены эйсид-джаза и трип-хопа. Уникальная музыка коллектива, оттененная джазом и переполнена ямайским солнцем, наполняет тело невесомостью, увлекает за собой на волнах вдохновенного лаунжа. Коллектив De Phazz, всем известный своими музыкальными экспериментами и переплетением стилей в общей канве джаза, держится на трех «китах» - влюбленном в музыку Пите Баумгартнере, Карле Фрирсоне и Пэт Эпплтон. Музыканты не видят для себя ограничений в стилях, успешно и, на удивление, гармонично сочетая джаз с хаусом или соул с великолепным мощным вокалом.

Где: ДК «Машиностроителей», ул. Рабочая, 166

Когда: 2 марта 19:00

Билеты: от 350 гривен

Телефон: 42-30-88, 39-69-62

Империя магов

 width=

Психологическая Игра-тренинг «Империя магов» Игра о Талантах, людях, целях и законах Мира. Об отношениях, об успехе, о партнерстве, о взаимопомощи, сотрудничестве и конкуренции, о деньгах и других ресурсах в нашей жизни. О ресурсах успешности и благополучия, которыми мы все, так или иначе, обладаем, но каждый использует их по своему усмотрению. Как Вы используете эти блага? Приумножаете, теряете или разбрасываетесь ими? Помогают ли Вам таланты, данные Миром, быть зрелым, сильным и успешным? Если нет, то почему нет?

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13

Телефоны: 788-00-56, (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18

Когда: 19:00

Цена билетов: 100 грн

Международный фестиваль короткометражных фантастических фильмов

 width=

В арт центре "Квартира" состоится показ международного фестиваля фантастического кино. Будут представлены лучшие фантастические фильмы мира, в программу вошли фильмы из США, Испании, Франции, Израиля и Хорватии. Безумные приключения во времени, далекие космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее виртуальной реальности – все это и многое другое ожидает посетителей фестиваля.

Где: Арт-центр Квартира, пл. Троицкая, 3, кв. 1

Когда: 19:00

Билеты: 60 гривен

Телефон:  371-45-22

Закрытый микрофон

 width=

Новый проект от #STNDPSHOW - ЗАКРЫТЫЙ МИКРОФОН! 2 марта в "Мясоедовской Наверху" пройдет вечер стендап комедии с лучшими комиками открытых микрофонов, а также при участии резидентов #standupdnepr! Стань частью новой страницы стендап культуры в Днепре и открой для себя новых комиков!

Где: Мясоедовская НАВЕРХУ, ул. Короленко, 6.

Когда: 2 марта 19:30

Билеты: 50 гривен

Телефон: 744-72-43, (096) 869-97-99

Артем Бахарев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.