UA

ПриватБанк предупреждает о спам-атаке на почтовые ящики украинцев

ПриватБанк предупреждает о спам-атаке на почтовые ящики украинцев

Сегодня произошла массовая рассылка спама на @mail украинцев от имени ПриватБанка. Письма присланы от пользователей с доменным именем  ***.ru и  ***com.ua.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка, передает Информатор.

"Обращаем Ваше внимание, что почта, с которой приходит информация от банка всегда заканчивается на @privatbank.ua. Любые сторонние адресанты, которые манипулируют названием ПриватБанка, являются банальными распространителями спама и мошенниками", - сообщили в пресс-службе.

Фейковые письма имеют определённый шаблон содержания: приветствие клиента, уведомление об открытии нового счета и просьба перейти по ссылке для ознакомления с ним. Также помимо пожеланий хорошего дня и прочих атрибутов лояльности к клиенту, письмо содержит телефон для якобы звонков из-за рубежа.

"Будьте осторожны - ни в коем случае нельзя переходить по ссылкам, скачивать или устанавливать файлы из полученного письма, если оно получено не от отправителя @privatbank.ua. Это может привести не только к повреждению программного обеспечения, но и потере персональных данных," - добавляют в ведомстве.

Яна Коваль

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.