UA

Самые успешные женщины Украины: кто из Днепра

Самые успешные женщины Украины: кто из Днепра

Вопреки стереотипу о том, что женщины преимущественно должны сидеть дома и беречь семейный очаг, немало представительниц прекрасного пола добиваются успеха в разных сферах жизни. 

Издание Новое время составило рейтинг самых успешных женщин Украины за 2017 год, передает Информатор.

ТОП-100 успешных женщин

В список самых успешных попали и женщины из Днепропетровской области. Так, на восьмом месте рейтинга расположилась народный депутат из Днепра от партии БПП Татьяна Рычкова. Она также является основателем днепропетровского отделения благотворительного фонда помощи армии "Крылья Феникса". Сразу за ней в списке - народный депутат Надежда Савченко, заместитель главы Верховной Рады Оксана Сыроид и народный депутат Виктория Сюмар.

В рейтинг попала и еще одна уроженка Днепра - народный депутат от фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко. К слову, именно она была первой и пока единственной женщиной премьер-министром в истории Украины, а также первой женщиной занимавшей этой пост в странах СНГ.

Елена Кавец также родилась в Кривом Роге в Днепропетровской области. Она - украинская актриса и административный директор студии "Квартал-95".

Полный список самых успешных женщин Украины:

Самые успешные женщины Украины: кто из Днепра 1 Нажмите для увеличения!

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.