UA

ФК Днепр не сможет проводить игры на Днепр Арене

ФК Днепр не сможет проводить игры на Днепр Арене

В днепровских СМИ появилась информация о том, что футбольный клуб "Днепр" больше не сможет играть на стадионе "Днепр-Арена". Причина всему - долги, якобы накопившиеся за использование стадиона.

Информатор решил разобраться, насколько правдива эта информация.

5 марта в местных СМИ появилась информация о том, что футбольный клуб "Днепр" могут попросить не проводить игры на стадионе "Днепр Арена".

В СМИ пишут, что стадион вместе с "Приват Банком" стал государственным. Теперь руководство "Днепр-Арены" настоятельно требует погасить долги за использование стадиона, но владелец клуба Игорь Коломойский платить отказывается.

Если ситуация не сдвинется с мертвой точки, то команда не сможет проводить игры на "Днепр Арене" и будет вынуждена вернуться на стадион "Метеор".

Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко от комментариев отказался. В пресс-службе "Днепра" сообщили, что не владеют такой информацией, но 4 марта на стадионе игра прошла в обычном режиме. Мы пытались связаться с руководством "Днепр Арены", но на телефонные звонки никто не ответил.

Напомним, проблемы у ФК "Днепр" уже давно: Инфоматор рассказывал почему "Днепр" остался без недвижимости, как клуб предлагали национализировать, как "Днепр" растерял большую часть своих игроков и какие проблемы у клуба с долгами.

Артем Бахарев

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.