UA

Митинг под Сбербанком России в Днепре: заварушки и цементирование входа активистами

Митинг под Сбербанком России в Днепре: заварушки и цементирование входа активистами

Сегодня, 15 марта на улице Воскресенской (бывшая улица Ленина) активисты патриотической партии "Национальный корпус" вышли на митинг с требованием закрыть Сбербанк России в Днепре. 

Информатор побывал на месте событий.

 width= Митинг под Сбербанком

 width=

Митингующие привезли бетонные блоки, с помощью которых перекрыли вход в банк. Позже те же активисты принялись их цементировать.

Внутри здания находились работники банка, которые не могли самостоятельно покинуть его и были эвакуированы полицейскими.

 width=

 width=

На митинг пришли около 50 активистов. Подавляющее количество - парни 18-30 лет.

Митинг под Сбербанком России в Днепре: заварушки и цементирование входа активистами 5 Митингующие

 width=

Под громкую музыку, с помощью баллончиков с краской логотип банка был закрашен. Также здание полностью заклеили листовками с фразой "Увага! Це банк країни-агресора. Він буде закритий, терміново забирайте свої гроші!".

 width=

Митинг под Сбербанком России в Днепре: заварушки и цементирование входа активистами 8 "Увага! Це банк країни-агресора. Він буде закритий, терміново забирайте свої гроші!" - активисты

Сотрудники полиции также были на месте событий, но не предпринимали активных действий. Они наблюдали за тем, чтобы не дошло до драк и конфликтов.

 width= Полиция Днепра

В свою очередь, конфликт все же произошел: прохожий мужчина громко обратился к полицейским с вопросом - почему никто не разогнал митинг? Далее конфликт чуть не дошел до драки.

https://www.youtube.com/watch?v=DXlCtmzhV0Q&feature=youtu.be

 width=

 width=

 width=

 width=

Митинг под Сбербанком России в Днепре: заварушки и цементирование входа активистами 14 Вход в Сбербанк России - весь в краске цвета крови

Напомним, что вчера, 14 марта, в Днепре митинговали под недостроенной многоэтажкой.

Яна Коваль

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.