UA

Украинцы выбрали лучшие города для отдыха: на каком месте Днепр

Украинцы выбрали лучшие города для отдыха: на каком месте Днепр

На улице становится все теплее, а это значит, что близится время отпусков. 

Информатор с помощью сервиса бронирования жилья Dobovo.com определил лучшие города для отдыха в Украине.

Лучший город для отдыха

Среди опрошенных украинцев большинство выбрали лучшим городом для отдыха Одессу. За нее проголосовали больше 38% респондентов.  На втором месте - Львов. Ему отдали предпочтение 31,5% опрошенных украинцев. В тройку лидеров также попал Киев с результатом 24,7%. С большим отрывом в рейтинг попал и Днепр, но его предпочли менее 10% жителей.

 width=

Лучший город для отдыха с детьми

Одесса, кстати, также оказалась лидером и в перечне лучших городов для отдыха с детьми. За нее проголосовали 41% респондентов. Второе место в рейтинге занял Киев с результатом 29,2%, а третье - Львов (18%). Днепр в списке занял последнее место, его считают не очень подходящим для проведения отпуска с детьми.

 width=

Самый дорогой и самый бюджетный города для отдыха

Более половины опрошенных жителей сошлись во мнении, что Одесса - самый дорогой город для отдыха.

 width=

При этом, на удивление, большая часть респондентов проголосовала за столицу в рейтинге наиболее подходящих городов для бюджетного отдыха. Вторым стал Львов с результатом 21,3%, а на третьем месте - Харьков с результатом 19,1%.

 width=

В ходе исследования выяснилось, что больше половины опрошенных украинцев не пренебрегают законным правом брать отпуск два раза в год.

 width=

В отпуске украинцы преимущественно арендуют дом или квартиру (44,9%). Немало людей останавливаются и в гостиницах (32,6%). Лишь немногая часть останавливаются у друзей и знакомых, а еще меньше людей пользуются услугами хостелов.

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.