UA

Warner Bros. собирается переснять культовый фильм "Матрица"

Warner Bros. собирается переснять культовый фильм "Матрица"

Студия Warner Bros. приступила к работе над римейком культового фильма "Матрица". 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ранее свою готовность сняться в продолжении легендарного фильма высказал Киану Ривз в интервью порталу Yahoo Movies. При этом, он отметил, что согласился бы лишь в том случае, если режиссерами вновь станут сестры Вачовски.

Вачовски пока никаким образом не задействованы в процессе, однако в кинокомпании обмолвились, что хотели бы получить хотя бы одобрение режиссеров.

Известно, что сценарий для римейка фантастического боевика должен написать Зак Пенн, причастный к фильмам из серии "Люди Х" и "Мстители".

Главную роль в новой "Матрице" предположительно сыграет Майкл Б. Джордан, известный по фильму "Крид: наследие Рокки", "Станция "Фрутвейл" и сериалу "Доктор Хаус".

«Матрица» — трилогия, выходившая с 1999 по 2003 год, заработавшая более 1,5 миллиардов в прокате. Режиссерами лент выступили братья Вачовски, которые вскоре поменяли пол. В фильме снимались Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. Фильм получил четыре премии "Оскар" в 2000 году, в том числе за лучший монтаж и лучшие визуальные эффекты.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.