UA

Не пропусти: ТОП-13 грандиозных фестивалей Украины

Не пропусти: ТОП-13 грандиозных фестивалей Украины

В этом году украинцев ожидает масса увлекательных фестивалей: начиная с музыкальных концертов и заканчивая фестивалями кофе и тату.

Информатор сделал подборку лучших фестивалей года.

Для любителей необычно и ярко провести время участие в подобных мероприятиях - отличная возможность. Не стоит откладывать в долгий ящик, уже сейчас приобретайте билеты на незабываемые фестивали.

Kyiv Coffee Festival 3.0

Грандиозный праздник кофе состоится 1-2 апреля в Киеве, на столичном арт-заводе «Платформа». О том, как превратить обыденный напиток в шедевр, играющий разными вкусовыми гранями, обо всех тонкостях божественного аромата и не только об этом вы узнаете на единственном в Украине кофейном фестивале.

 

Место проведения: Арт-завод "Платформа", Киев, ул. Беломорская, 1;

Дата и время проведения: 1-2 апреля, начало в 12:00;

Цена билета: 100 грн.

Купить билет можно здесь

 Z-GAMES ON SNOW & SUNNY DAYS

В период с 3 по 9 апреля Буковель превратится в главную музыкально-спортивную площадку Восточной Европы. Сумасшедший музыкальный лайн-ап, крутые вечеринки и захватывающие дух спортивные состязания… Для вас будут выступать более 30 артистов и DJ's.

Музыкальные хедлайнеры фестиваля: Грибы и Иван Дорн.

 

Место проведения: Буковель, Поляница;

Дата и время проведения: 3-9 апреля, начало в 12:00;

Цена билета: 300-899 грн.

Купить билет можно здесь.

Kyiv International Short Film Festival

В течение 5 дней Kyiv International Short Film Festival или просто #KISFF представит актуальный короткий метр и классические ленты, познакомит вас с их авторами и представителями мировой киноиндустрии. Уверены, что среди более 250 лент, вы найдете то, что придется по душе.

В этом году, кроме традиционных конкурсных и внеконкурсных программ, зрителей будут ждать десятки кураторских подборок, шоу-кейсы ведущих киношкол, известных кинофестивалей, ретроспективные блоки украинского кино, специальная программа от VIS Vienna Shorts, Sound & Vision, экспериментальное и радикальное кино и многое другое.

 width=

Место проведения: Кинотеатр Украина, Киев, ул. Городецкого, 5;

Дата и время проведения: 19-23 апреля, начало в 11:10;

Цена билета: 200 грн.

Купить билет можно здесь.

RAZOMFEST 2017

RAZOMFEST 2017 - фестиваль от "Территории твоего развития", где объединяются музыка, литература и путешествия. Фестиваль пройдет 22-23 апреля во Львове. 22 апреля - музыка, 23 апреля - литература и путешествия. Двухдневных билетов на фестиваль не будет.

22 апреля на сцене фестиваля вы услышите группы O.TORVALD, Один в каное, Detach, Без Обмежень, Mountain Breeze.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=1TiVmrdiAuQ[/embed]

Место проведения: !FESTRepublic.club, Львов, ул. Старознесенськая, 24-26;

Дата и время проведения: 22-23 апреля, начало в 16:00;

Цена билета: 350 грн.

Купить билет можно здесь.

United Metal Forces

«Stay metal!» - девиз фестиваля. Причем совсем не важно, хеви, прогрессив, треш, блек или экспериментальный металл ты слушаешь – здесь будут все виды твоего любимого стиля. На то он и назван «Объединенными силами метала».

В этом году неуемный заряд бодрости сформируют канадцы SKULL FIST, австралийцы BASTARDIZER, итальянцы PULVIS ET UMBRA, немцы GUMOMANIACS, греки DESERT NEAR THE END. Вместе с ними в этот день ты увидишь группу WOSTOK из Польши и наших соотечественников: коллективы SPIKERS и ACID TERROR.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=HKUTpRhVYR4[/embed]

Место проведения: Bingo, Киев, пр-т Победы, 112;

Дата и время проведения: 13 мая, начало в 15:00;

Цена билета: 350-600 грн.

Купить билет можно здесь.

Международный фестиваль татуировки Tattoo Collection

«Tattoo Collection» порадует участников и посетителей фестиваля нестандартной шоу-программой, новыми лицами в мире тату, неповторимыми работами мастеров, которые будут номинироватся в конкурсах с ценными призами, а также интерактивными шоу байкеров, выступлениям музыкальных команд и множеством других сюрпризов.

На протяжении трех дней у гостей и участников фестиваля будет возможность зарядиться драйвовой атмосферой фестиваля «Tattoo Collection», познакомиться с интересными людьми искусства, сделать на память тату или пирсинг, поучаствовать в конкурсах и побороться за главный приз «Golden Maсhine», а также хорошо отдохнуть, получить много позитива и хорошего настроения.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=GWxFY-a8xzc[/embed]

Место проведения: ВДНХ, Киев, Пр-т Ак. Глушкова, 1;

Дата и время проведения: 19-21 мая, начало в 12:00;

Цена билета: 130-280 грн.

Купить билет можно здесь.

Рок Булава 2017

В фестивале примут участие более 60 групп из разных уголков Украины, и гости из ближнего зарубежья.

Участники:

O.TORVALD

ДАЙ ДАРОГУ! (Білорусь)

KARNA

SPACE OF VARIATIONS

STEREOISTERIKA

Barrasso (Канада)

Kriсhuss

Ferris Wheel (Білорусь)

The Superbullz (Білорусь)

TETRYS

SWIFT

+ 60 исполнителей

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=1IqyeHLnVCg[/embed]

Место проведения: Спорт-база Переяславль, Переяслав-Хмельницкий, ул. Героев Днепра, 122;

Дата и время проведения: 16-18 июня, начало в 23:00;

Цена билета: 270 грн.

Купить билет можно здесь.

Atlas Weekend 2017

Экспоцентр Украины в Киеве с 28 июня по 2 июля станет площадкой для самого масштабного столичного фестиваля Atlas Weekend 2017. Много хорошей музыки, ВРТ-перфомансы, встречи со знаменитостями Украины, Европы и США – все это приготовлено для Вас.

На главной сцене Вас встретят The Hardkiss и John Newman, еще десятки артистов тоже презентуют свои свежие работы в рамках фестиваля. А вперемешку с классной музыкой будет еще много представлений, мастер-классы и выступления для детей, огромная гастрономическая зона.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=2XFzrNQFr_s[/embed]

Место проведения: ВДНХ, Киев, Пр-т Ак. Глушкова, 1;

Дата и время проведения: 28 июня-2 июля, начало в 14:00;

Цена билета: 300-1100.

Купить билет можно здесь.

Холодний Яр - фестиваль нескореної нації

Всеукраинский молодежный фест "Холодний Яр - фестиваль нескореної нації" проводится с целью национально-патриотического воспитания молодежи. Состоится на территории урочища Холодный Яр на Черкасщине, чтобы подчеркнуть его историческую значимость в истории освободительной борьбы за независимость Украины.

Обычно каждый день фестиваля посвящен определенным условным историческим периодам: Киевская Русь, Казачество, Холодноярская республика, период УНР, УПА и война на Востоке Украины.

В музыкальной программе фестиваля "Холодный Яр" - выступления популярных украинских групп и исполнителей, чей список определяют сами участники.

Программа фестиваля будет насыщена интересными мероприятиями, среди которых гутарки-дискуссии с известными политиками и общественными деятелями, реконструкции, литературная сцена и мастер-классы. Не менее важной будет и спортивная составляющая события. Ее в этом году хотят расширить. Вероятно, кроме мини-футбола, на фестивале проведут соревнования по боксу и волейболу.

 width=

Место проведения: село Грушковка Черкасской области

Дата и время проведения: 7-9 июля

Вход свободный.

Файне Місто

Фестиваль Файне Місто — это международный музыкальный фестиваль, который в 2017 году громко отпразднует свое пятилетие на территории тернопольского ипподрома 20-23 июля.

"Файне Місто" является одним из немногих украинских фестивалей, в котором пересекаются практически все современные направления музыки. Рок, альтернативу, инди, фолк, поп-музыку исполняют только лучшие музыкальные исполнители и приглашенные иностранные артисты, составляющие музыкальную часть фестивальной программы.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=EaRityjs59M[/embed]

Место проведения: Тернопольский Ипподром, Тернополь, Тернопольская область;

Дата и время проведения: 20-23 июля, начало в 11:00;

Цена билета: 180-740 грн;

Купить билет можно здесь.

Бандерштат

Лучшие литераторы и музыканты, 5 музыкальных локаций, отдельные зоны с Урбан-музыкой, тихой сценой и крутейшими украинскими и заграничными коллективами на главной площадке. А еще – детские мероприятия, локация с национальными вкусностями и еще много всего интересного, увлекательного и стоящего внимания.

В этом году развлекать публику будут коллективы «Бумбокс», «Vivienne Mort», «Воплі Відоплясова» и австрийцы «All Faces Down». Список остальных участников скоро станет известен. Как всегда, в рамках фестиваля будет много творческих мастер-классов и встреч с народными мастерами.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=4lhvsdKdKuQ[/embed]

Место проведения: Луцк, с. Рованцы

Дата и время проведения: 4-6 августа, начало в 16:00

Цена билета: 400 грн

Купить билет можно здесь.

Zaxidfest 2017

В этом году зажигать на ЗахидФест будет немецкая фолк-метал банда In Extremo, шведские рокеры Dark Tranquillity и американские коллективы Being As An Ocean, Chelsea Grin и Miss May I. Остальных хедлайнеров организаторы пока не огласили, но и тех, кто уже назван, достаточно, чтобы вырваться на грандиозную украинскую тусовку.

Программа, как всегда, будет насыщенной и мощной. И снова тебя встретит огромная сцена, городок из палаток, полевая кухня. А самое главное – здесь ты найдешь единомышленников. Всех этих девчонок и парней, которые, как и ты, пришли оторваться под качественный саунд, сотканный из новинок со всего мира.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=03wzruM5uTg[/embed]

Место проведения: с. Родатычи под Львовом;

Дата и время проведения: 18 августа, начало в 9:00;

Цена билета: 200-840 грн.

Купить билет можно здесь.

Respublica 2017

Самый масштабный стрит-арт опен-ейр снова соберет тысячи своих друзей на территории Старой Крепости. Имена первых участников из числа музыкальных коллективов уже оглашены. Это JINJER, DETACH, «Один в каное», «Рэспубліка Паліна».

На ежегодном фесте собираются самые яркие творческие личности не только из Украины. Участники из разных стран продемонстрируют вам свои таланты в таких видах искусства как граффити, видеосъемка, танец. Ну, и, кончено, музыка, куда же без неё! Высокой целью мероприятия является привлечение к творчеству как можно большего числа людей.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=QualVfAESgY[/embed]

Место проведения: Каменец-Подольский, Старая Крепость;

Дата и время проведения: 1-3 сентября, начало в 10:00;

Цена билета: 350 грн.

Купить билет можно здесь.

Ранее мы сообщали, что в Днепре впервые состоится фестиваль театров кабаре.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.