UA

В Днепре рассказали о том, когда и какие дороги области будут ремонтировать

В Днепре рассказали о том, когда и какие дороги области будут ремонтировать

Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик рассказал о мероприятиях, которые проводятся по ремонту дорог в Днепропетровской области.

Об этом Информатор узнал на странице Юрия Голика в Facebook.

 Дороги коммунальной собственности

По его словам, из местных бюджетов на дороги уже выделили порядка 1 миллиарда гривен.

Все торги в ProZorro провели и победителей определили. Заключили договора с ними. С понедельника дорожно-строительные компании начали подготовительные работы на дорогах. С 1 апреля начнут их ремонт.

По итогам перевыполнения полугодия будет выделено еще порядка 200 миллионов гривен.

Всего за три последних года из местных бюджетов Днепропетровской области выделили около 2,5 миллиардов гривен на дороги коммунальной собственности

 Дороги государственного значения

Юрий Голик отметил, что Служба Автомобильных Дорог в Днепропетровской области еще в январе объявила торги на ремонт основных дорог государственного значения на общую сумму в 3 миллиардов гривен.

Процедуры торгов объявили, жалобы в АМК со стороны фиктивных фирм ликвидировали, вся проектная документация готова, все экспертизы пройдены. Привлекли крупнейшие дорожно-строительные компании страны к ремонту дорог государственного значения в области.

Гарантийный ремонт

Советник председателя обладминистрации рассказал, что специальная комиссия проверяет все дороги, сделанные за счет средств областного бюджета в прошлом году и, в случае обнаружения недостатков, подрядчики до 1 мая устраняют их за свой счет.

Служба Автодорог в нашей области ждет 3 миллиарда гривен. Все уже работают круглосуточно.

Ранее мы сообщали о том, кому какие дороги принадлежат, и о планах на ремонтные работы.

Также мы писали, что Юрий Голик рассказал, какие дороги в области отремонтировали за последние два года и сколько на это пошло средств из бюджета.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.