UA

В Днепре появится "прозрачный" офис

В Днепре появится "прозрачный" офис

В Днепре на очередном заседании градсовета обсудили проекты, которые планируется реализовать в городе в ближайшее время. Среди них - строительство прозрачного офиса.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на zabeba.li.

В Днепре обещает появиться современный центр предоставления административных услуг «Прозрачный офис» по грузинскому образцу. Работа в нем будет строиться по принципу фронт- и бэк-офисов. Такой центр разместится в 9-этажном здании по проспекту Пушкина, 55, которое для этой цели планируется полностью реконструировать. Заказчиком проекта выступило управление труда и соцзащиты населения Днепровского горсовета.

Будет ли само здание прозрачным?

Как рассказал главный архитектор проекта Сергей Полюшкин, на первом этаже расположится фронт-офис для приема посетителей, где смогут работать 65 специалистов, а также Пенсионные фонды сразу трех районов города. Верхние этажи будут отданы под бэк-офисы, управление по работе с участниками АТО. Все офисы будут открытыми, с прозрачными перегородками, а вот прозрачного фасада, скорее всего, не будет.

Внешний вид здания также приведут в порядок, старые окна заменят на металлопластиковые, само здание утеплят снаружи и изнутри. С целью энергосбережения на двухэтажных пристройках планируют разместить солнечные батареи.

 width=

Парковка - проблемное место

Существующая парковка рассчитана всего на 35 мест, хотя архитектор уверяет, что этого количества будет вполне хватать. Однако члены градсовета не согласились с таким решением и считают, что такое количество машиномест явно недостаточно, особенно с учетом того, что в здании будут сосредоточены сразу 3 Пенсионных фонда. В ответ Сергей Полюшкин сразил неожиданным аргументом – мол, пенсионеры на машинах не ездят. По его словам, здание расположено вблизи хорошей транспортной развязки, сюда без проблем можно добраться на общественном транспорте.

 width=

Итоговое решение

Члены градсовета порекомендовали проектировщикам изыскать место для более вместительной парковки, а также поработать над обликом фасада — сделать его более привлекательным и интересным, чтобы он не напоминал скучное типовое здание советских годов.

Напомним, в Днепре хотят сделать здания с подсветкой.

Дарья Калиновская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.