UA

Проверено Информатором: плюсы и минусы супермаркета АТБ на центральном Ж/Д вокзале

Проверено Информатором: плюсы и минусы супермаркета АТБ на центральном Ж/Д вокзале

Сегодня, 27 марта, Информатор провел ревизию в супермаркете АТБ, который находится на центральном железнодорожном вокзале Днепра.

Оценивали супермаркет от 1 до 10 баллов по следующим критериям: чистота, срок годности продуктов, внешний вид продукции, качество обслуживания, интерьер и экстерьер.

Жители города жаловались, что в ночное время санитарная обстановка в этом супермаркете оставляет желать лучшего, так как туда заходят переночевать и погреться бездомные. Мы решили проверить, как выглядит магазин днем, а в ближайшее время проведем ревизию и в ночное время, чтобы проверить сообщения горожан.

Чистота: 7. Местами в магазине грязный пол, однако мы заметили уборщицу, которая подметала рассыпанные продукты. Между тем, остатки сахара и муки на полках не убирались уже, видимо, длительное время. В магазине достаточно тепло, воздух кондиционируется, неприятных запахов не обнаружено. Кое-где стояли коробки, оставшиеся после раскладки товара. Проходу покупателей они не мешали, но выглядели неэстетично.

 width= Рассыпанная мука

 width= Грязь возле мусорного ведра

 width= Грязные полы

 width= За порядком следит уборщица

 width= Разбросанные пакетики

 width= Кусочки продуктов на полу

 width= Коробки в магазине

 width= Пустые коробки в помещении

Интерьер: 8. В магазине хорошее освещение, стеллажи с продуктами размещены логично - в супермаркете два этажа, один из которых занят исключительно продуктами, а второй частично предназначен для продажи бытовой химии и повседневных вещей. Таким образом, бытовая химия даже случайно не может взаимодействовать с продуктами. На первом этаже магазина достаточно просторно, на втором места чуть меньше, но и посетителей там обычно не так много. Также мы обнаружили повреждения стены в помещении.

 width= В магазине просторно

 width= Пространство магазина

 width= Поврежденная стена

Срок годности продуктов: 9. Просроченных продуктов мы не обнаружили, все скоропортящиеся продукты хранятся в холодильнике. Единственный момент, который вызвал вопросы, касался того, что некоторые виды молока находятся на полках без холодильника. Однако, администратор магазина объяснила нам, что у них проходит реорганизация и на данный момент ставить эти продукты некуда. Новый холодильник планируют закупить и завезти в супермаркет совсем скоро.

 width= Молоко стоит без холодильника

Внешний вид продукции: 8. Мы не обнаружили продуктов с оторванной этикеткой. Несколько пачек чипсов были повреждены, а в вакуумной упаковке с печенью плескалась красно-коричневая кровь, что выглядело крайне неприятно. В хозяйственном отделе упаковки товара оказались расставлены очень аккуратно, но в то же время в отделе продуктов мы обнаружили куриные яйца в помете.

 width= Жидкость странного цвета в упаковке с печенью

 width= Собственная выпечка магазина аккуратно разложена на стеллажах

 width= Хлеб на стеллажах также расположен аккуратно

 width= Аккуратно расставленные пачки с бытовой химией

 width= Куриные яйца испачканы

 width= Второй этаж супермаркета

 width= Коробки в проходе

Качество обслуживания: 9. В магазине на первом этаже работают 7 касс, на втором этаже - три. Ко времени завершения ревизии поток клиентов увеличился, и на первом этаже заработало уже 9 касс. Очереди в магазине были небольшие, кассиры работали быстро. Нашей работой поинтересовались администратор магазина и ее заместитель. Оба были вежливы и не препятствовали работе журналистов, что приятно порадовало и отличило сотрудников этого магазина от большинства других, в которых мы проводили ревизию. Однако, администратор все же сопровождала нас в процессе осмотра супермаркета.

 width= Вход в супермаркет

 width= Кассы магазина

Экстерьер: 9. Супермаркет расположен возле железнодорожного вокзала недалеко от центра города, так что людей в нем всегда достаточно. Возле здания магазина уютно расположились попрошайки и люди без определенного места жительства, что не способствует симпатии клиентов. Однако, несмотря на это, супермаркет переполнен покупателями.

 width= На входе в супермаркет дежурят бомжи и попрошайки

Информатор оценил супермаркет АТБ в 8,3 балла.

Напоминаем, ранее мы проводили ревизии в магазине «Thrash» на ж/м Северный и магазине «Делви» на Камчатской.

Анастасия Золотарева

Фото: Роман Ивашинов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.