UA

Полицейские Днепра разыскали один из угнанных автомобилей

Полицейские Днепра разыскали один из угнанных автомобилей

Полиция Днепра разыскала похищенный автомобиль Opel Astra, который планировали сдать на запчасти.

Об этом Информатору стало известно из пресс-службы полиции Днепра.

В течение длительного времени мужчина оставлял свой автомобиль на проезжей части около дома. Однажды, выйдя на улицу, владелец его не обнаружил.

Мужчина обратился в полицию и рассказал, что утром вышел из подъезда и заметил отсутствие своего автомобиля. Владелец живет в доме, окна которого выходят на проезжую часть, поэтому ему было удобно оставлять именно там машину.

«Автомобиль обнаружили в Чечеловском районе Днепра, в гараже. Там же задержали и угонщика, который полностью признал свою вину. Он рассказал, что планировал данный автомобиль разобрать и продать по запчастям», - сказал начальник Чечеловского отделения полиции подполковник Александр Короленко.

Полицейские Днепра разыскали один из угнанных автомобилей 1 Начальник Чечеловского отделения полиции Александр Короленко

 width= Место, где был найден автомобиль

Злоумышленником оказался 24 летний житель Днепра, который ранее не был судим.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Угонщику сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Полиция Днепра советует водителям не оставлять автомобили на улице, а пользоваться оплачиваемыми и охраняемыми стоянками или гаражами.

Напомним, 28 марта в Днепре за одни сутки угнали два авто. А 26 марта, на Набережной Победы угнали автомобиль Lexus.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.