UA

Узнай, что будет происходить на самой длинной красной дорожке в истории Евровидения

Узнай, что будет происходить на самой длинной красной дорожке в истории Евровидения

Официальная церемония открытия Евровидения-2017 состоится в конгрессно-выставочном центре «Парковый» 7 мая.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Viva.

Неотъемлемой частью церемонии открытия является красная дорожка, по которой проходят представители всех стран-участниц. В этом году красная дорожка Евровидения-2017 расположится перед Мариинским дворцом и будет самой длинной в истории конкурса - 265 метров.

Постановщик церемонии красной дорожки и открытия Евровидения-2017 украинский театральный режиссер Сергей Проскурня считает, что локация возле Мариинского парка является наилучшей для проведения этого мероприятия. Так как это центр Киева с потрясающей архитектурой и шикарным видом.

«Для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидения-2017 на локации будут специальные зоны. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12 стран. Они будут останавливаться для фотосессий, давать интервью и оставлять автографы для фанов», - рассказал Сергей Проскурня.

После того, как представители всех стран-участниц конкурса пройдут по красной дорожке, они отправятся в конгрессно-выставочный центр «Парковый» - официальную площадку церемонии открытия Евровидения-2017. На крыше центра каждая делегация поднимет флаг своей страны, а дальше начнется торжественная часть мероприятия.

 width= Предварительный макет, как будет выглядеть красная дорожка

 width= Схема расположения красной дорожки

Напомним, недавно появилась информация, что Украину могут отстранить от участия в Евровидении-2017 из-за Самойловой.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.