UA

По Новому мосту в Днепре пройдет голое шествие

По Новому мосту в Днепре пройдет голое шествие

15 апреля по Новому мосту в Днепре пройдет шествие без одежды. Планируется, что в "Голой миле" примут участие около 200 человек.

Об этом сообщает Дезинформатор.

Как рассказали организаторы "Голой мили", мероприятие не случайно назначили на эту дату. В третью субботу апреля в Украине отмечают День окружающей среды. Таким необычным способом организаторы шествия хотят привлечь внимание к проблемам экологии в нашем городе и стране.

"Все думают о счетах за коммуналку, о ценах и зарплатах. При этом, о проблемах экологии часто все забывают, а ведь они никуда не деваются. Своим шествием мы хотим обратить внимание всех жителей Днепра на то, каким воздухом они дышат, какую воду пьют, и что принимают в пищу", - рассказал один из участников акции Мирослав.

Организаторы также отмечают, что подобная практика широко распространена в Европе и США. Там "голые" забеги и шествия проходят почти каждый год. По словам активистов, раздеваться полностью вовсе необязательно: поучаствовать в шествии можно в купальниках или нижнем белье.

До шествия еще 2 недели, а если Вы не знаете, куда пойти сегодня, рекомендуем ознакомиться с афишей мероприятий на 1 апреля.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.