ЖИЗНЬ

Стал известен порядок выступлений стран-участниц Евровидения-2017

Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины представили порядок выступления артистов в двух полуфиналах Евровидения-2017.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт международного конкурса.

Ранее, до 2013 года, порядковые номера выступлений на Евровидении определяла жеребьевка — участники вытягивали номера, которые и определяли порядок выхода на сцену. Теперь организаторы конкурса сами определяют номер участника, они расставляют исполнителей так, чтобы каждая песня выделялась и шоу было более захватывающим.

Решение было утверждено исполнительным супервайзером Евровидения — Йон Ола Санд и председателем консультативной группы, Франк-Дитер Фрейлинг. В январе также прошла жеребьевка, которая определила в каком из двух полуфиналов будет выступать та или иная страна.

По результатам этой жеребьевки продюсеры конкурса утвердили такой порядок выступлений участников.

1 полуфинал (состоится 9 мая)

  1. Швеция: Робин Бенгтссон — «I Can’t Go On»
  2. Грузия: Тамара Гачечиладзе — «Keep The Faith»
  3. Австралия: Исайя Фаербрейс — «Don’t Come Easy»
  4. Албания: Линдита — «World»
  5. Бельгия: Бланш — «City Lights»
  6. Черногория: Славко Калезич — «Space»
  7. Финляндия: Норма Джон — «Blackbird»
  8. Азербайджан: Диана Гаджиева — «Skeletons»
  9. Португалия: Сальвадор Собрал — «Amar Pelos Dois»
  10. Греция: Деми — «This is Love»
  11. Польша: Кася Мось — «Flashlight»
  12. Молдова: Sunstroke Project — «Hey Mamma»
  13. Исландия: Свала — «Paper»
  14. Чехия: Мартина Барта — «My Turn»
  15. Кипр: Ховиг — «Gravity»
  16. Армения: Арцвик — «Fly With Me»
  17. Словения: Омар Набер — «On My Way»
  18. Латвия: Triana Park — «Line»

2 полуфинал (пройдет 11 мая)

  1. Сербия: Тияна Богичевич — «In Too Deep»
  2. Австрия: Натан Трент — «Running On Air»
  3. Россия: Юлия Самойлова — «Flame is Burning»
  4. Македония: Яна Бурческа — «Dance Alone»
  5. Мальта: Клаудия Фаниелло — «Breathlessly»
  6. Румыния: Илинка и Алекс Флоря — «Yodel It!»
  7. Нидерланды: OG3NE — «Lights and Shadows»
  8. Венгрия: Йоцы Папай — «Origo»
  9. Дания: Аня Ниссен — «Where I Am»
  10. Ирландия: Брендан Мюррей — «Dying to Try»
  11. Сан-Марино: Валентина Монетта и Джимми Уилсон — «Spirit of the Night»
  12. Хорватия: Жак Худек — «My Friend»
  13. Норвегия: JOWST — «Grab The Moment»
  14. Швейцария: Timebelle — «Apollo»
  15. Беларусь: NAVIBAND — «Гісторыя Майго Жыцця»
  16. Болгария: Кристиан Костов — «Beautiful Mess»
  17. Литва: Fusedmarc — «Rain Of Revolution»
  18. Эстония: Койт Тооме и Лаура — «Verona»
  19. Израиль: Имри Зив — «I Feel Alive»

Во время шоу будет два рекламных перерыва, после 5-ой и 12-ой песни. На встрече глав делегаций было определено, что страна-хозяйка Украина выступит в финале под номером 22.

Порядок выступления стран в финале конкурса будет определен после второго полуфинала.

Напоминаем, ранее мы также сообщали о том, что Россия отказалась транслировать Евровидение, а также о том, как и где пройдет церемония открытия Евровидения.

Анастасия Золотарева

© 2007-2020 Информатор - Региональное интернет-издание.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка
на сайт интернет издания dp.informator.ua как источник информации обязательна.
Материалы, размещенные на коммерческой основе, публикуются с пометкой "Партнерский материал".

Наверх