UA

В Днепре зажгли Тартак: как это было

В Днепре зажгли Тартак: как это было

В пятницу, 31 марта, В "Махно-пабе" зажигали нестареющие Тартак

Об этом Информатору стало известно на месте события.

19.58, две минуты до начала концерта. В зале паба около 200 человек. Никто не настроен на то, что концерт начнется вовремя - кто-то с телефоном в руках просматривает Instagram, кто-то меланхолично поглядывает то на часы, то на сцену, другие же общаются друг с другом и даже не представляют, что вот-вот на сцену выйдет группа. Но иногда чудеса случаются, и в 20.00 на сцену врываются Сашко Положинский и другие участники группы Тартак.

 width= В зале около 200 человек

 width= Are you ready?

Оказывается, музыканты решили не прерывать традицию начинать концерты вовремя. Фанаты в восторге. И вот первая песня "Танок на Майдані Конго" из второго альбома группы. Потом были песни из других альбомов. Конечно, спели ребята и песни, посвященные воинам УПА - "Не кажучи нікому", воинам АТО - "Лицарський хрест",  десантникам - "Ніхто, крім нас". Прзвучала и песня, которую могут неправильно интерпретировать, но все же Положинский спел и ее "Я не хочу" (в песне говорится, что страна не ценит своих героев).

 width= Сашко Положинский и а-ля селфи с фанами

Конечно, были и веселые песни, и романтические. Спустя часа два концерта многие таки дождались песни "Стільникове кохання".

Всего концерт шел около трех часов. За это время Положинский не только пел, но и вел активную беседу с теми, кто пришел. Рассказал, почему не поют новые песни. Оказывается,  через полгодика где-то у группы будет новый концертный тур с абсолютно новыми песнями. А еще шутил по поводу 20-летия группы.

"Раніше на деяких піснях тут би в залі хлопці слемились, а зараз стоять так собі тихенько. Ви вже з дітьми приходьте, їх підкидайте, чи що", - шутил Сашко Положинский.

К слову, в зале были и те, кто действительно пришел с детьми.

 width= Положинский напоминает, как танцевать под их песни

"На бис!" группа не выходила лишь по той простой причине, что никуда и не уходила после окончания концерта. Просто фронтмен Тартак завил, что обычно музыканты после концерта уходят через "черный" ход, сидят там, отдыхают пару минут, настраиваются, пока в зале их зовут "На бис!". Но в "Махно-пабе" нет "черного" хода, потому и смысла уходить тоже не было. Музыканты прямо на сцене сделали себе небольшую передышку и снова продолжили выступать.

В Днепре зажгли Тартак: как это было 5 Сонце пече, річка тече, на вулиці так гаряче...

Концерт прошел на "Ура!". Все были в восторге и Днепр с нетерпением ждет возвращения Тартак.

Больше фото смотрите в нашем альбоме. И не забываем, что самые оперативные новости обо всем можно читать еще и в Telegram.

В Днепре зажгли Тартак: как это было 6 На сцене Тартак зажигали по-полной

Если же вы и сегодня хотите не пропустить важные события, смотрите здесь, куда можно сходить сегодня в Днепре. О кинопремьерах этой недели можете узнать здесь.

Напомним, ранее в Днепре выступали группы Bahroma, Anacondaz, Жадан і Собаки.

 width= Многие снимали концерт на видео

 width= В Махно, как всегда, была своя тусовка и было уютно

 width= Танці

 width= Не селфи, так просто фото

Дария Калиновская

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.