UA

"Вконтакте" теперь подмешивает в ленту новостей записи, понравившиеся друзьям

"Вконтакте" теперь подмешивает в ленту новостей записи, понравившиеся друзьям

У пользователей, которые подключили алгоритмическую ленту во "Вконтакте", теперь будут показываться записи, которые понравились или были прокомментированы друзьями.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на tjournal.

Данное обновление доступно в мобильной версии, на ПК и в приложениях для смартфонов.

 width=

В "умной ленте" выводятся сообщения и посты людей и сообществ, на которые может быть не подписан человек, но которые прокомментировал или отметил кто-то из его друзей.

"Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту, возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей", - рассказал пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников.

 width=

У пользователей обычной ленты новостей нововведение не появилось. При желании, пользователь может отказаться делиться с друзьями записями, которые ему понравились. Отключить эту функцию можно в настройках приватности.

 width=

По словам пресс-секретаря соцсети, со временем предложенные записи от друзей будут становиться более релевантными, так как функция основана на машинном обучении. Евгений Красников также отметил, что на данный момент «умную» ленту подключили около 80% пользователей «ВКонтакте».

Напоминаем, ранее мы сообщали также о том, что "ВКонтакте" "научилась" определять мошеннический контент и порнографию, а также о том, что в результате сбоя пользователи социальной сети ненадолго получили доступ к закрытой информации.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.