UA

Борис Филатов принял участие в первом Форуме выпускников ДНУ имени Олеся Гончара

Борис Филатов принял участие в первом Форуме выпускников ДНУ имени Олеся Гончара

7 апреля во Дворце студентов собрались представители Ассоциации выпускников ДНУ имени Олеся Гончара. На встрече присутствовал и городской голова Днепра Борис Филатов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Темой первого Форума стало празднование грядущего 100-летия университета. Городской голова отметил, что университет стал для него сверхважным жизненным этапом.

"С университетом у меня связана целая жизнь. И наша основная задача - достойно отметить грядущий столетний юбилей. Мы приложим к этому все усилия, начиная от поисков финансирования и процедуры совершения самого мероприятия. Город подставит плечо университету", - заявил Борис Филатов.

 width=

 width=

По мнению мэра города, мероприятия, посвященные сотой годовщине ВУЗа, должны быть знаковыми. Городской голова призвал участников Форума работать системно и собираться не реже раза в месяц.

 width=

За сто лет своего существования Днепровский национальный университет подготовил немало известных выпускников. Среди них множество украинских чиновников, писателей и ученых. Почетное место в этом списке занимает и выпускник исторического и юридического факультетов - мэр Днепра Борис Филатов.

Напоминаем, что Борис Филатов недавно рассказал, что пожилые днепряне смогут обучаться в Университете третьего возраста и отдыхать в лагере "Золотой возраст". Также неделю назад городской голова Днепра снова снялся в рекламе приложения для заказа такси Uber.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.