UA

Юрий Голик: Если бы мы не взялись за дороги Автодора, их бы никто не сделал

Юрий Голик: Если бы мы не взялись за дороги Автодора, их бы никто не сделал

Советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик рассказал о проделанной работе, и сколько еще предстоит сделать для ремонта дорог Укравтодора и дорог коммунальной собственности.

Об этом Информатор узнал на странице Облгосадминистрации Днепра в Facebook.

"О дорогах Укравтодора в Днепропетровской области, за которые де-юре Днепропетровская ОГА не отвечает, а де-факто, если бы мы не вмешались в этом году, то их бы никогда не сделали. Например, дорога Днепр - Кривой Рог - Николаев до границы с Николаевской областью. Торги состоялись и компании-победители определились. Поползновения умников заблокировать торги через АМК отбили. Мы, вообще, первая область, прошедшая процедуру торгов в этом году. Теперь процедура наполнения деньгами через Постанову Кабмина, чем мы уже и занимаемся", - сообщил Юрий Голик.

Он рассказал, сколько нужно основных материалов для ремонта этой дороги:

  • шлак доменный -72 632 тонн;
  • Щебень -128 805 тонн;
  • асфальтобетон - 263 261 тонн.

В грузовиках 30-ти тонниках это:

  • шлак доменный 2 421 грузовик;
  • щебень 4 293 грузовика;
  • асфальтобетон 8 775 грузовика.

"Это цифры без углубления в технологию, работы и людей. Можно поделить на количество дней, чтобы понять сколько и чего грузовиков в день должны подвозить из "материалов", - добавил Голик.

Юрий Голик: Если бы мы не взялись за дороги Автодора, их бы никто не сделал 1 Техника по перевозу материалов для ремонта дорог

Юрий Голик: Если бы мы не взялись за дороги Автодора, их бы никто не сделал 2 Чтобы довезти материалы до дороги, надо несколько раз "гонять" эту технику

И отметил, чтобы эти все ингредиенты банально до дороги довезти, надо очень много техники.

"Сделать эту дорогу, когда ОГА за нее не отвечает в принципе (это дорога Укравтодора), это не просто сказать, что мы сделаем. Это пройти кучу процедур и подготовить всех к тому, чтобы пахать с утра до ночи без выходных в режиме Non-Stop.

А теперь добавьте к этому, что на этот год мы запланировали сделать дорог Укравтодора в Днепропетровской области в три раза больше, чем эта одна дорога. Плюс около 150 дорог коммунальной собственности внутри населенных пунктов", - написал Юрий Голик.

Тем временем, в Днепре начали ремонтировать проспект А. Поля и ул. Донецкое шоссе.

Также мы сообщали о том, том, когда и какие дороги области будут ремонтировать.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.