UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В марте - апреле в Днепре изменились средние зарплаты. В определенных категориях средняя месячная оплата увеличилась более, чем на тысячу гривен, а в некоторых снизилась примерно на треть.

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта Work.ua самую высокую зарплату традиционно предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена — примерно 19 тысяч гривен. На второе место попала сфера недвижисости — риелторам предлагают заработную плату до 11 тысяч гривен. Немного меньше в этом месяце предлагают работникам администрации и менеджерам среднего звена — до 9 тысяч гривен.

Также приличный оклад обещают работникам IT-сферы (около 8 тысяч гривен), дизайнерам и работникам творческих специальностей (до 9 тысяч гривен), работникам сферы продаж (около 9 тысяч гривен).

Сильно сдала позиции сфера юриспруденции. Если в прошлом месяце юристам предлагали около 11 тысяч гривен, то сейчас - всего 5,5 тысяч.

Самыми низкооплачиваемыми остаются сферы охраны и безопасности (около 4 тысяч гривен), бухгалтерии и аудита (около 5400 гривен) и розничной торговли (около 5500 гривен).

 width=  width=

С середины марта наблюдается тенденция к снижению зарплат - как по вакансиям, так и по резюме.

 width=

Стоит отметить, что спрос на рынке труда несколько увеличился, по сравнению с ситуацией в марте. Состоянием на 4 апреля количество вакансий превысило 4200. При этом, количество размещенных на портале резюме почти не изменилось.

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.