UA

Днепрян приглашают обмениваться книжками: в городе стартует «Весенний bookcrossing»

Днепрян приглашают обмениваться книжками: в городе стартует «Весенний bookcrossing»

22 апреля в Днепре пройдет «Весенний bookcrossing». Мероприятие станет первым в этом году открытым книжным событием в городе.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу мероприятия в Facebook.

В декабре 2015 года на Екатеринославском бульваре открылась городская bookcrossing-зона «Читальная арка», так называемая шкаф-лавочка, которая и сейчас обозначает место для обмена книгами, чтения и общения. Создана такая зона была за счет днепровской меценатки Влада Брусиловской. Именно она и стала инициатором проведения здесь «Весеннего bookcrossing» в этом году.

Мероприятие будет проходить на Екатеринославском бульваре с 11 утра до 5 вечера.

Принять участие в «Весеннем bookcrossing» может каждый желающий. Для этого необходимо прийти к месту проведения акции с любой книгой или периодическими изданиями и быть готовым передать ее новому читателю или обменять на другое произведение. Также перед тем, как посетить мероприятие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

За процессом обмена будут следить волонтеры, а каждый участник получит фирменный стикер события и возможность оставить письмо с рекомендацией к прочтению своей книги следующему читателю. Книги, которые останутся после проведения акции, будут сохранены организаторами и задействованы в следующих акциях.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.