UA

В Instagram теперь можно сохранять понравившиеся фото в личные коллекции

В Instagram теперь можно сохранять понравившиеся фото в личные коллекции

Социальная сеть Instagram вводит новые способы организации сохраненных постов: теперь их можно объединять в личные коллекции.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный блог Instagram.

Начиная с этой недели, все пользователи социальной сети смогут по-новому пользоваться своими сохраненными постами, распределяя их по частным коллекциям. Для того, чтобы использовать новую функцию, достаточно просто нажать и удерживать значок закладки под любым постом, после чего он сохранится непосредственно в коллекции.

Сохраняя пост, вы можете создавать и называть новые коллекции, или добавлять пост в уже созданные. Также можно объединять в коллекции уже сохраненные посты: нужно нажать на значок плюса в правом верхнем углу, дать коллекции имя и добавить туда фотографии.

 width=

Коллекции можно будет найти на вкладке сохраненных постов в профиле. Как и ранее, они будут закрытыми и видеть их сможет только владелец профиля.

Как сообщают в Instagram, коллекции помогут пользователям лучше отслеживать и планировать записи, которые они хотели бы запомнить.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Instagram появилась функция селфи-стикеров и добавились некоторые настройки приватности для безопасности пользователей.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.