UA

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам

В Днепре открылся бесплатный центр "Шанс ради жизни" с хостелом и коворкингом для людей, которые попали в сложные жизненные ситуации.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Открытие такого хостела является одним из самых социально направленных проектов облгосадминистрации в сотрудничестве с немецкой компанией GIZ (федеральная компания Германии). ДнепрОДА осуществляет полное организационное и административное содействие таким проектам. Поддержка зарубежных партнеров очень важна для нас, поскольку Днепропетровщина приняла к себе близко 90 000 переселенцев», - отметил Виталий Литвин.

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 1 Виталий Литвин

Центр «Шанс ради жизни» может одновременно принять до восьми постояльцев. Просто сейчас там находятся три человека, которым оказывается необходимая помощь. Воспользоваться услугами центра, кроме переселенцев, могут ВИЧ-положительные, бывшие заключенные, лица с инвалидностью, малообеспеченные граждане, участники и ветераны АТО, а также пострадавшие от насилия.

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 2 Открытие хостела

«Клиенты нашего центра могут находиться в хостеле до трех суток бесплатно, пользоваться интернетом, получать юридические консультации, проходить тренинги и медицинские обследования», - сообщила представитель общественной организации «Дорога Жизни Днепр» Светлана Калиниченко.

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 3 Светлана Калиниченко

Сотрудничество ДнепрОДА с компанией GIZ является примером эффективного сотрудничества и взаимопонимания, рассказал советник программы «Инициативы инфраструктурной программы для Украины» GIZ Андрей Гарбуза. По его словам, в планах - воплощение еще ряда социальных проектов.

«Мы планируем открыть в Межевой и Покровском информационные центры - Инфохабы, где местные жители и переселенцы смогут получать необходимую им информацию. Сам район вложил деньги в помещение и набор персонала. Это яркий пример тесного и плодотворного сотрудничества между районными властями, донорами и обществом. Мы помогли людям сконцентрировать свои силы и финансовые ресурсы, чтобы вышел один хороший проект », - сказал Андрей Гарбуза.

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 4 Андрей Гарбуза

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 5 Коворкинг

В Днепре открылся бесплатный центр помощи переселенцам 6 Кухня

 width=

Ранее мы сообщали о том, как живут переселенцы из Донецка в транзитном городке Днепра.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.