UA

Жестокое убийство на территории больницы Мечникова: подробности происшествия

Жестокое убийство на территории больницы Мечникова: подробности происшествия

В Днепре в заброшенном доме на территории больницы имени Мечникова произошло жестокое убийство. Полиция задержала мужчину, который убил, а потом, скрывая следы преступления, поджег тело своего приятеля. 

Об этом Информатору рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Правоохранители выяснили, что раньше мужчины постоянно приходили в заброшенный дом, чтобы распивать алкогольные напитки. На этот раз, выпив немало спиртного, один из бездомных взял кирпич и разбил им голову своему товарищу. После этого злоумышленник накрыл тело покрывалом и поджег.

 width=

24 апреля в полицию сообщили о том, что в заброшке обнаружили труп. На месте события сотрудники полиции установили, что мужчина умер от травмы головы. Кроме того, во время пожара у него сильно обгорела нога.

В ходе оперативных мероприятий удалось разыскать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался 24-х летний мужчина, ранее судимый за разбой.

 width=

Как рассказал начальник криминальной полиции Соборного ОП Виталий Белокриницкий, еще двое бездомных стали свидетелями этого происшествия. Они были в доме, когда мужчины распивали алкоголь, а потом начали ссориться. Свидетели увидели, как из комнаты валит дым, забежали туда и сразу же вызвали полицию и пожарных.

 width=

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Злоумышленника задержали и содержат под стражей. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, около недели назад в киоске на улице Руденко также произошло жестокое убийство.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.