UA

100 лучших ресторанов Украины: какие из Днепра

100 лучших ресторанов Украины: какие из Днепра

Накануне майских праздников рестораторы и эксперты назвали самые лучшие рестораны Украины. В рейтинг попали и заведения в Днепре. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Новое время.

В списке лидирует Киев - целых 45 столичных ресторанов попали в рейтинг лучших. По 15 ресторанов в нем — львовских и одесских. В ТОП попали и 3 заведения из Днепра.

Artist

Ресторан "Артист" на площади Соборная, 2-а выделяется не только оригинальным меню, но и своей историей. Заведение воссоздали по проекту загадочного особняка, который стоял на этом месте во времена Екатеринослава.

 width=

На первом этаже расположился зал «Кафе». Стены его украшены работами известных художников. Массивная барная стойка темного дерева и стены, оформленные старинными панелями, создают подходящую атмосферу для дружеских бесед.

Интерьер «Зимнего сада» на втором этаже оказался столь удачным, что возникает непреодолимое желание устроиться перед большим старинным камином, украшенным резным мраморным узором от итальянских мастеров, и провести пару часов с бокалом великолепного вина.

 width=

Третий этаж - это «Столовая». Старинный зал, отделанный деревом, стены его украшены живописными полотнами художников.  «Летняя терраса» - это излюбленное место отдыха гостей. Она удивительно подходит для романтических встреч, неспешных разговоров, наслаждений ароматами кофе, сладостями и изумительным видом на парк.

Мыши Бляхера

В одном из подвальчиков в центре Днепра на проспекте Яворницкого, 45 расположился ресторан с необычным названием "Мыши Бляхера". Уже много лет это заведение остается излюбленным местом отдыха горожан, благодаря уютной атмосфере и оригинальному меню.

 width=

В 2015 году в ресторане произошла "революция" - за месяц полностью перестроили помещение кухни, установили новое оборудование и отладили работу. А главное - пригласили к сотрудничеству британского шеф-повара Дэниэла Флиппарда, который теперь радует гостей ресторана изысканными блюдами.

 width=

Кстати, в рейтинг лучших ресторанов "Мыши бляхера" попадают второй год подряд.

Репортер

Одно из самых старых и известных заведений в Днепре - ресторан "Репортер" на Баррикадной, 2.  Трехуровневый ресторан позиционирует себя как необычное заведение, предназначенное для людей столь же необычных, и стремится быть разным.

 width=

Каждый этаж ресторана "Репортер" не похож на другой. А каждое следующее посещение отличается от предыдущего. Покинув шумный паб, уже через несколько секунд можно окунуться в изящную атмосферу кофейни, а пройдя всего несколько шагов, попасть в уютный основной зал ресторана. Работает кинозал и летняя площадка.

 width=

Кухня этого изысканного заведения включает в себя кулинарные хиты различных культур. Гастрономические изыски соседствуют здесь с блюдами простыми, но любимыми, восточную линию представляет японская кухня.

Полный список лучших ресторанов Украины можно посмотреть ниже.

 width=

Напомним, ранее Информатор рассказывал о 5 лучших ресторанах Днепра.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.