UA

Воз и ныне там: как сейчас работает парковка на Привокзальной площади

Воз и ныне там: как сейчас работает парковка на Привокзальной площади

Эпопея городских парковок продолжается. По словам активистов Днепра, нынешние паркоматы, разметка и информационные таблички на парковке Привокзальной площади не соответствуют ПДД Украины, следовательно, говорить о законности этой парковки не приходится.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на материалы сайта Zabeba.

Городской активист и участник информационного ресурса "ЗОВ"Александр Слободенюк на своей странице в Facebook написал несколько пунктов-претензий к работе парковки на Привокзальной площади. По его словам, парковка не соответствует условиям постановления №1342 "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів" Кабинета министров Украины.

"Вот я и протестил новую "законную" платную парковку на вокзале. Говорю сразу - это жалкое подобие того, что должно быть в соответствии с Постановой 1342", - пишет Александр Слободенюк.

Со своей стороны, глава КП «Горавтопарк» Сергей Писаренко прокомментировал ситуацию. По его словам, оператор данной парковки уже платит налоги, и деньги уже поступают в городской бюджет, но, действительно, парковка еще не приведена к должным условиям постановления №1342. Отсутствующую разметку должны нанести до 10 мая, а весьма забавные таблички "10, 15, 25" должны заменить на знак 7.14 "Платные услуги" ПДД Украины.

 width= Знак 7.14 ПДД Украины "Платные услуги"

Отдельно Александр Слободенюк отметил комичную стоимость парковки за 4 часа и за сутки. На сегодняшний день один час парковки стоит 7 гривен, а 4 часа и сутки - 50 гривен.

"Допускаю, что чьи-то кривые руки просто неправильно что-то вбили, но вряд ли от этого станет легче водителю, который заплатит за 4 часа как за 7", - пишет городской активист.

Глава КП «Горавтопарк» ответил, что одинаковые стоимости парковки - не случайность. Данные суммы установлены иностранным инвестором, и эта система вполне лояльна для автомобилистов.

"Поймите – все идет параллельно. Мы выявляем проблемы в функционировании парковок, стараемся их решать, запуская парковку, дорабатываем на ней некоторые вопросы, связанные с разметкой, знаками и т.д. Уверен, что уже в ближайшие дни парковка на Привокзальной площади будет полностью запущена, а сразу после праздников заработает парковка и на площади Героев Майдана", - ответил Сергей Писаренко.

Напоминаем, Информатор писал о предварительных переговорах главы КП «Горавтопарк» и иностранных инвесторов.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.